Николаевский нардеп-порошенковец Жолобецкий под выборы вышел из БПП

23.06.2019 в 12:07
Николаевский нардеп-порошенковец Жолобецкий под выборы вышел из БПП

Николаевский нардеп-порошенковец Жолобецкий под выборы вышел из БПП

Народный депутат Украины Александр Жолобецкий от партии «Блок Петра Порошеко «Солидарность» уже зарегистрирован Центральной избирательной комиссией кандидатом на внеочередных парламентских выборах.

Жолобецкий идёт всё по тому же округу — 129 (Центральный район города Николаева). Более того, нардеп заявил, что считает необходимым идти, как самовыдвиженец и покинул ряды БПП.

«Я выхожу из фракции «БПП «Солидарность» в Верховной Раде, где до последнего надеялся достучатся непосредственно, как до официального, так и фактического руководства партии. Пытался всячески влиять на ситуацию, указывал на спорные и недопустимые моменты, которые не устраивали меня, и, что более важно, избирателей, которых я представляю. К сожалению, меня не услышали и во главу угла поставили совсем не интересы обычного украинца. Моя позиция всегда была четкой и ее может увидеть каждый по результатам голосований за те или иные законопроекты. Все ходы записаны, как говорится. Для меня это урок и вывод из него сделан - я не хочу больше ассоциироваться ни с одной политической силой, а исключительно со своими единомышленниками – с людьми, которые доверили мне представлять их интересы», - написал Жолобецкий в соцсети.

Напомним, как сообщали "Новости-N", нардеп Борис Козырь заявил, что будет баллотироваться на выборах в Верховную Раду по 127-му одномандатному избирательному округу как самовыдвиженец, хотя также в Верховную Раду в своё время попал благодаря БПП. Точно также, как и Жолобецкий он не хочет, чтобы его ассоциировали с какой-либо политической партией. 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив