Как недорого и интересно отпраздновать День моряка в Николаеве

25.06.2019 в 09:15

25 июня Украина отмечает новый, но значимый для многих южных городов страны праздник – День моряка (торгового флота). Участвует в праздновании и компания «АТБ-Маркет». Дискаунтеры «АТБ» круглосуточно работают в 259 населенных пунктах Украины, включая наш город корабелов. В знак уважения к работе более полутора миллионов людей, связавших свою жизнь с торговым флотом, крупнейший ритейлер страны устраивает тематический флешмоб. Персонал супермаркетов торговой сети – более 50 тысяч сотрудников – в этот день вместо знакомой постоянным клиентам униформы наденет тельняшки. По официальным данным, около ста тысяч граждан Украины выбрали для себя профессию моряка. В стране работают 13 континентальных морских портов, пропускная способность которых составляет 262 миллиона тонн груза в год. На внутренних водных маршрутах Украины действуют 16 портов и терминалов.

История торгового судоходства началась еще в Древнем Египте. Там примерно в 1500 году до н. э. были сделаны первые лодки, предназначенные для перевозки разного рода товаров. Торговый флот способствовал развитию экономик многих стран. Девять лет назад на конференции стран ООН в Маниле был учрежден праздник мореплавателей. Он стал профессиональным для матросов, шкиперов и капитанов торговых судов. К слову, этот флот сегодня обеспечивает 80% всего мирового товарооборота. Значит, каждые восемь из десяти купленных нами товаров доставлены по морю!

«АТБ» продолжает следовать одному из своих главных принципов – объединять украинцев, сохраняя культурные традиции и индивидуальные особенности каждого из регионов. Карта присутствия «АТБ» уже состоит из 1018 магазинов в 22 областях, в том числе и в Николаевской. В каждом регионе покупателям предложат товары гарантированного качества по доступным ценам. К примеру, продукция собственного производства «АТБ» стоит на 30% дешевле, чем аналоги.

Уважение к региональной идентичности разных украинских областей является важной частью общей стратегии динамичного развития «АТБ-Маркет». Открывая торговые предприятия в новом городе, компания подключается к социальным и культурным проектам региона, проводит акции и флешмобы.

«В постоянном поиске нетривиальных решений наша команда внедрила множество инноваций. Большинство из того, что сегодня для любого магазина является нормой, в свое время было придумано и проверено на практике именно в нашей сети», – говорит Наталья Шаповалова, заместитель генерального директора ООО «АТБ-Маркет».

Торговая сеть «АТБ», завоевав доверие клиентов, стремительно увеличивает товарооборот. В прошлом году он вырос на 23% и составил 103,9 миллиарда гривен. В І квартале 2019 г. товарооборот превысил 28 миллиардов гривен. В украинских городах постоянно появляются новые дискаунтеры этой сети. В І квартале текущего года в Украине открылись 25 новых магазинов «АТБ», а в прошлом – 80.

Наш регион «АТБ» активно осваивает с 2013-го. В южных областях страны уже есть 111 супермаркетов сети. Данные магазины открыты в таких населенных пунктах, как Арциз, Измаил, Южный, Рени, Белгород-Днестровский, Черноморск, Балта, Подольск, Килия, Великий Дальник, Крыжановка…

Предлагая качественные продукты по минимальным ценам во всех регионах страны, компания заботится и о нематериальных ценностях: уважительно относится к культурным традициям каждого из уголков Украины, способствует знакомству с его богатым историческим наследием.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив