«Песенный драйв — 2019»: певцы и музыканты со всей Украины блеснули талантами на Николаевщине

25.06.2019 в 15:20
«Песенный драйв — 2019»: певцы и музыканты со всей Украины блеснули талантами на Николаевщине«Песенный драйв — 2019»: певцы и музыканты со всей Украины блеснули талантами на Николаевщине«Песенный драйв — 2019»: певцы и музыканты со всей Украины блеснули талантами на Николаевщине«Песенный драйв — 2019»: певцы и музыканты со всей Украины блеснули талантами на Николаевщине«Песенный драйв — 2019»: певцы и музыканты со всей Украины блеснули талантами на Николаевщине«Песенный драйв — 2019»: певцы и музыканты со всей Украины блеснули талантами на Николаевщине«Песенный драйв — 2019»: певцы и музыканты со всей Украины блеснули талантами на Николаевщине«Песенный драйв — 2019»: певцы и музыканты со всей Украины блеснули талантами на Николаевщине«Песенный драйв — 2019»: певцы и музыканты со всей Украины блеснули талантами на Николаевщине«Песенный драйв — 2019»: певцы и музыканты со всей Украины блеснули талантами на Николаевщине«Песенный драйв — 2019»: певцы и музыканты со всей Украины блеснули талантами на Николаевщине«Песенный драйв — 2019»: певцы и музыканты со всей Украины блеснули талантами на Николаевщине«Песенный драйв — 2019»: певцы и музыканты со всей Украины блеснули талантами на Николаевщине«Песенный драйв — 2019»: певцы и музыканты со всей Украины блеснули талантами на Николаевщине«Песенный драйв — 2019»: певцы и музыканты со всей Украины блеснули талантами на Николаевщине«Песенный драйв — 2019»: певцы и музыканты со всей Украины блеснули талантами на Николаевщине

20–23 июня в Очакове на Всеукраинский фестиваль песенного творчества «Песенный драйв 2019» собрались лучшие аматорские голоса Украины. Фестиваль проходит в пятый раз, его организатором выступает Николаевский областной центр народного творчества и культурно-просветительной работы.

Мероприятие направлено на развитие и популяризацию вокального искусства, открытие новых талантливых исполнителей, композиторов и поэтов, повышение исполнительского мастерства конкурсантов и творческой самореализации.

В песенном вернисаже приняли участие более 70 участников, а это более 500 певцов и музыкантов. Все они представили разные уголки Украины — 11 областей: Винницкую, Волынскую, Житомирскую, Запорожскую, Закарпатскую, Кировоградскую, Одесскую, Полтавскую, Херсонскую, Черниговскую и, конечно, Николаевскую.

Дети и взрослые соревновались в трех возрастных категориях и в определенных номинациях:

  • «Солисты-вокалисты»;
  • «Вокальные ансамбли и группы»;
  • «Вокальные ансамбли. малые формы»;
  • «Фольклорные коллективы»;
  • «Группы народных музыкантов и аккомпаниаторы»;
  • «Поэты-композиторы».

Фестивальные дни открыли образцовый ансамбль танца «Радость» Очаковского городского центра культуры и досуга (Николаевская область); победители, обладатели Гран-при, прошлогодних фестивалей: солисты народного ансамбля украинской песни «Берегиня» Олег и Валентина Сук (Николаевская область), заслуженная артистка эстрадного искусства Украины Ирина Зимина-Яценко (Одесская область), заслуженный артист Украины Алексей Рычко (Винницкая область).

Как принято, гостей поздравила хозяйка — директор фестиваля-конкурса песенного творчества «Песенный драйв», заслуженная артистка Украины Наталья Баштовая. Отметив, сколько разнообразных талантов собралось у нас на Юге Украины.

Программа фестиваля была насыщена разнообразными мероприятиями: мастер-классами и круглыми столами от членов жюри, вечерами отдыха «Свободный микрофон», бардовской и авторской песни.

Ярким событием торжественного закрытия «Песенного драйва 2019» было выступление Наталии Баштовой и Галины Стрелецкой, которые исполнили украинскую народную песню «Зеленеє жито». Не остались в стороне и члены жюри, каждый из которых порадовал гостей и участников фестиваля музыкальными поздравлениями.

Начальник управления культуры, национальностей и религий Николаевской ОГА, заслуженный работник культуры Украины Михаил Димитров поблагодарил организаторов за очередное масштабное мероприятие, а также поздравил всех присутствующих с возможностью приобщиться к этому феерическому фестивалю.

Неотъемлемой частью гала-концерта стали выступления лучших конкурсантов «Песенного драйва 2019».

В течение трех конкурсных дней выступления участников оценивало многоуважаемое жюри — специалисты со всей Украины: Николаева, Одессы, Винницы, Херсона. Они определили победителей, которых наградили не только дипломами, но и кубками и памятными призами.

Гран-при

  • Народный аматорский ансамбль песни и музыки «Світоч», Полтавская область — номинация «Вокальные ансамбли и группы».
  • Женская группа народного хора украинской песни «Любисток», Николаевская область — номинация «Вокальные ансамбли и группы».
  • Народный фольклорный ансамбль «Вербиченька», Черниговская область — номинация «Фольклорные коллективы».
  • Вокальное трио в составе Анны Кухарук, Татьяны Щесняк, Дарьи Москалюк, г. Одесса — номинация «Вокальные ансамбли. Малые формы».
  • Народный фольклорный ансамбль «Хустяни», Закарпатская область — номинация «Группы народных музыкантов и аккомпаниаторы».
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив