«Впервые за 230 лет правый берег Николаева будет с водой», - мэр Сенкевич



Николаев получил 35 млн гривен из Государственного бюджета Украины на реализацию трех важных инфраструктурных проектов.

Об этом в среду, 26 июня, на внеочередном заседании исполкома горсовета сообщил городской голова Александр Сенкевич.

По его словам, городская власть занималась этим вопросом еще с прошлого года. Николаев «обижен», потому что ему не выделяют средств из ГФРР (Государственный фонд реконструкции и развития).

- Мы пошли другим путем — подали три наших объекта на финансирование из Государственного бюджета, - уточнил Сенкевич.

Таким образом, Николаеву выделили 10 млн гривен на Центральный городской стадион, 20 млн — на строительство дюкера в через реку Южный Буг для обеспечения водоснабжением микрорайонов Варваровка, Большая и Малая Коренихи.

- На эти средства мы хотим построить две насосные станции и начать работы по прокладке сетей, - добавил Сенкевич.

По его словам, 20 млн из необходимых 80-ти — это только начало. В дальнейшем планируют снова подать проект на финансирование из Госбюджета, поскольку вопрос касается нескольких микрорайонов областного центра.

- Впервые за 230 лет существования Николаева правый берег будет с водой! - обещает мэр Николаева. - Мы надеемся получить еще 60 млн, и в любом случае подавать проекты.

Еще 5 млн грн выделено на начало строительства детского сада в мкрн Северный.

Поделиться:
 


ZMzm
 2019.06.26 14:10 [UA]
3,14здец 20-ти лямам

Викт
 2019.06.26 14:24 [UA]
По поводу 230 лет... Я думаю 240 лет

Горожанин
 2019.06.26 15:24 [DE]
Францюватый... а две насосные для чего? От каких очистных водопровод? Специалист...

Алекс ( )
 2019.06.26 15:29 [ES]
Брешет пёс!!!

Стикс
 2019.06.26 15:46 [UA]
А трасса водовода известна? А то у меня там дача. Если не подключат - сам врежусь.

Житомасон
 2019.06.26 16:16 [T1]
жидок сенкевич йопнулся.
какие 230 лет? какой правый берег? какой Николаев?
кто этому идиоту вдувает в уши бред?
..........
на самом деле:
- село Варваровка вошло в состав города в 1965 г.
- село Большая и Малая Корениха вошло в состав города в 1996 году.
т.е. до 1965 г. города Николаева не было на правой стороне ...Днепро-бугского /Бугско-Днепровского/лимана.
.........
следующий прикол - как только на правом берегу появится вода, так сразу же надо будет строить канализацию с обратным ..дюкером на очистные сооружения.
осталось только выяснить, когда этого пиздливого жидка посадят или убьют?

инженер
 2019.06.26 16:51 [UA]
не ну днепровскую воду ( обогащенную стоками Киев-Днепр-Запорожье-Кривой рог) можно даже в Молдавию тянуть..может там нет воды))))))..а пробить артезианские скважины и запитать честной люд водичкой слабо?..ну да..распил бюджета интереснее..

Огонь ( )
 2019.06.26 16:57 [UA]
На сколько  сенкевич станет богаче?

Житомасон
 2019.06.26 17:10 [T1]
инженер
..а пробить артезианские скважины и запитать честной люд водичкой слабо?.
...........
вообще-то
корениха и так запитана от артезианских скважин, варваровка тоже запитана водой из частных водовозок от пионерлагеря /бывшего/.
даже не сомневаюсь, что после подачи днепровской канализационной воды на "правый берег" проблемы с камнями в почках появятся у всех варваровцев и коренихЧан.
.............
знаю рецепт для растворения николаевских камней в почках- делюсь бесплатно:
- сначала /за один присест/ надо пить пиво, затем водку, потом коньяк, все это запивать томатным /овощным/ соком производства местного выробника-сандоры.
особый по составу коктейль из томатов-водки-пива-коньяка обязательно расшатает камни в почках и они начнут двигаться в сторону выпадания.
напоминаю любознательным николаевцам, что длина мочеточника у мужчины /от почки до мочевого пузыря - около 19 см, от мочевого пузыря до выхода из хобота - у кого как, у женщин - гораздо короче.
вывод, новая вода несомненно добавит правобережным николаевцам новые незабываемые ощущения, вплоть до потери сознания.
сразу надо приготовить иньекции и таблетки /много/. анальгин, баралгин и тп, кетанов и пр.
но это будет не скоро.
жидам верить - это смешно.

Житомасон
 2019.06.26 17:21 [T1]
местный
акведук античных укров еще работал.
...............
местный краевед Гаврилов уже доказал, что на правом берегу ,в Коренихе, стоял римский легион.
ну, а там , где римские легионеры - там камннные дороги и акведуки с горной водой. но, они не выдержали постоянных набегов древних укров, которые тут водились под названием банды и шайки грабителей османской национальности.
вода с правого берега так и не попала на левый, древне-николаевский берег.
а вот если бы легонеры не ушли с горя, то сейчас бы город назывался - Варваривськ.

Николаев ( )
 2019.06.26 19:40 [UA]
Ой, гладко на бумаге. Не верю почему-то.

( )
 2019.06.26 22:02 [UA]
Нах.я нам нужна эта ср.пная вода причём в прямом смысле? Нам мост нужен. МОСТ!

( )
 2019.06.26 22:46 [UA]
Самое интересное, что на магистраль и насосные станции выделено 20 млн, а на площадь  90 млн. Дно пробито но все - равно они находят как можно пробить ещё глубже.

«Впервые за 230 лет правый берег Николаева будет с водой», - мэр Сенкевич

5113
Read Reviews (13)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[21.11 19:00]  
Самые необычные конкурсы с едой в мире. ФОТО

[21.11 18:41]  
Забавные снимки о жизни высоких людей среди нас. ФОТО

[21.11 18:17]  
Знаменитые мужчины, полюбившие простушек. ФОТО

[21.11 18:10]  
Бегут все: экс-главарь ДНР сделал неожиданное признание о ситуации на Донбассе. ВИДЕО

[21.11 18:00]  
Милованов признался в курении марихуаны в США

[21.11 17:38]  
Причудливые тени, на которые придётся взглянуть дважды. ФОТО

[21.11 17:19]  
За рекордные 106 тысяч долларов в Канаде продали черную корову

[21.11 17:15]  
На плотине в Запорожье лобовое столкновение автомобилей: на месте три «скорые». ВИДЕО

[21.11 17:12]  
На Сырце посреди дороги вспыхнула фура. ВИДЕО