«Галиматью создали вы!»: Демченко и Москаленко обменялись любезностями

26.06.2019 в 18:29

В среду, 26 июня, на совместном заседании двух депутатских комиссий Николаевского областного совета - «транспортной» и «бюджетной» - произошла словесная перепалка между действующей главой облсовета Викторией Москаленко и бывшей — Татьяной Демченко.

Еще в начале заседания комиссии Демченко напомнила, что на сессии 16 мая было принято решение о переводе управления коммунального имущества в подчинение областному совету с 1 июля текущего года. Сегодня она хотела услышать ответ, что за это время в данном направлении было сделано, и потребовала внести этот вопрос в повестку дня комиссии, что и было сделано.

Во время обсуждения самого вопроса от депутатов прозвучало предложение к Виктории Москаленко созвать внеочередное заседание сессии, чтобы отсрочить это переподчинение, поскольку к нему на сегодняшний день никто не готов. Москаленко стала интересоваться: что, мол, эта сессия даст — сегодня одна отсрочка, а в сентябре другая?

В итоге все, что говорила глава облсовета, Демченко назвала «галиматьей». Виктория Москаленко отреагировала на это:

– У вас была возможность за пять лет сделать те решения, которые мы сейчас отменяем. В мою сторону была реплика «галиматья», и я хотела бы ответить про такую же галиматью, которую создала Татьяна Демченко, будучи главой областного совета. Она все эти решения создала и передала все полномочия областной администрации «под плинтус» и ничего не оставила облсовету. О чем вы говорите? Вы сдали все позиции главам администрации, сидели и делали вид, что вы независимая. Вы были полностью под каблуком. О чем вы говорите? Это позор! - высказывала предшественнице Виктория Москаленко.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив