На Николаевщине за один день сгорели поля площадью 33 га

27.06.2019 в 00:03

25 июня для пожарно-спасательных подразделений Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области оказался чрезвычайно «насыщенным» днем на пожаре — горели поля. Общая площадь от горения пшеницы на корню и сухой травы в Арбузинском, Братском, Березанском районах составила 33,5 га, сообщили в ГУ ГСЧС в Николаевской области.

К тому же было осуществлено 12 выездов на тушение пожаров на открытых территориях в Братском, Витовском, Казанковском, Новобугском, Очаковском, Первомайском, Доманевском районах и Николаеве. Общая площадь, которую охватил огонь, составила более 11 га.

В частности, в Железнодорожном поселке Заводского района Николаева от пожара сухостоя загорелся деревянный забор. Благодаря оперативным действиям пожарных 3 Государственной пожарно-спасательной части удалось не допустить переброски пламени на рядом расположенные два жилых дома.

Для тушения пожаров задействовались 15 единиц пожарно-спасательной техники, 60 человек личного состава ГСЧС, также привлекалась дополнительная техника.

Обстоятельства и причины пожаров на местах выясняли сотрудники правоохранительных органов.

По прогнозам Укргидрометцентра 26-27 июня на Николаевщине сохранится чрезвычайная (5 класса) пожарная опасность. Если граждане целенаправленно не будут обращать внимания на предостережения спасателей, то количество пожаров в природных экосистемах будет только расти с каждым днем. Такая ситуация может в дальнейшем привести к непоправимым последствиям для окружающей среды и нанести значительный материальный ущерб фермерским хозяйствам.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив