Хитрый директор ДЖКХ хотел, чтобы депутаты одним решением «дали денег» на светофоры и пл. Соборную

27.06.2019 в 08:30

Директор департамента жилищно-коммунального хозяйства Николаевского городского совета хотел, чтобы депутаты вместе со светофорами поддержали выделение средств в размере 97 миллионов 618 тысяч 744 гривны на реконструкцию площади Соборной, сформировав два разных вопроса в один проект решения.

Об этом шла речь в ходе заседания постоянной депутатской комиссии по вопросам бюджета, в среду, 26 июня.

На заседание директор департамента ЖКХ Сергей Коренев пришел, чтобы просить депутатов согласовать внесение изменений и перераспределить средства бюджета развития. В данном случае речь шла о семи светофорных объектах по адресам: перекресток на улице 1-я Линия и проспект Мира (на котором сбили женщину с ребенком ещё год назад), проспект Богоявленский угол улицы Анатолия Олейника, перекресток ул. 3-я Слободская и ул. Кузнечной, угол ул. Урожайной и ул. Веселиновской, проспект Центральный угол ул. 8-е Марта, ул. Космонавтов (в районе школы №20), перекресток ул. Большая Морская и ул. Московской.

Сергей Коренев также рассказал, что ему удалось сэкономить на установке светофоров незначительную сумму, помимо этого не успевают сделать проект на капитальный ремонт многострадальной улицы Турбинной и также не успевают с реконструкцией Флотского Бульвара. Всего Коренев сэкономил более 31 миллиона гривен.

-У нас формируются 31 миллион гривен для перераспределения к тем 35 млн, которые уже есть на реконструкцию Соборной площади, и добавляем еще 30 млн гривен на реконструкцию. Тут всё просто! Прошу комиссию согласовать, - придумал директор ДЖКХ.

Председатель комиссии Александр Бернацкий напомнил чиновнику, что они просили его разделить эти вопросы, а не формировать из них пакет, ведь депутаты теперь не могут поддержать отдельно вопрос установки светофоров по городу. В свою очередь, Коренев оправдался, мол, исполком уже согласовал решение именно в такой редакции. Но депутаты выступили категорически против. Депутат Елена Киселёва отметила, что по всему городу масса более важных объектов, чем реконструкция площади Соборной.

Во время обсуждения вопроса, несколько депутатов покинули заседание и у комиссии не было кворума, впрочем они и так не хотели голосовать за данный вопрос. Остается только отметить, что вопрос светофоров обсуждается уже очень давно, так как на улицах нашего города они должны были появиться ещё в декабре прошлого года. Однако из-за манипуляций директора департамента ЖКХ Сергея Коренева депутаты не захотели поддерживать данный вопрос.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив