На выборах в Николаеве появилась интрига: у Игоря Дятлова уже два двойника

27.06.2019 в 08:00

В тусклой и неинтересной избирательной кампании по внеочередным выборам депутатов Верховной Рады наконец-то появилась интрига. 127 избирательном округе в качестве кандидата зарегистрирован некий Евгений Юрьевич Дятлов, 44-летний житель. г. Киева.

Таким образом, это уже третий Дятлов, зарегистрированный в 127 округе. Двое из них — уже упомянутый Евгений Дятлов и зарегистрированный ранее Владимир Дятлов - киевляне, никакого отношения к Николаеву никогда не имели. Это не более чем «двойники» одного из главных претендентов на победу в округе - лидера оппозиции в Николаевском горсовете Игоря Дятлова.

Технология «двойников» известна уже давно. Их регистрируют с целью запутать избирателей и отобрать голоса у главного претендента на победу. За использование их фамилии «двойники», как правило, получают щедрое вознаграждение — от 5 до 10 тысяч долларов США. Кто именно нашел «двойников» в данном случае и заплатил им деньги догадаться не сложно - достаточно посмотреть список кандидатов по данному округу.

Таким образом, все больше становится очевидным, что главные события кампании в 127 округе будут развиваться вовсе не вокруг депутата-порошенковца, киевлянина Бориса Козыря или кандидата от партии «Слуга народа». Главная интрига уже складывается вокруг Игоря Дятлова и, похоже, дальше все будет только круче.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив