В Николаеве сегодня проспект Богоявленский перекроют для транспорта

27.06.2019 в 09:10
В Николаеве сегодня проспект Богоявленский перекроют для транспорта

В Николаеве сегодня проспект Богоявленский перекроют для транспорта

В Николаеве в четверг, 27 июня, на отрезке проспекта Богоявленского (Октябрьского) от дома 370 до ул. Ольжича с 19:00 до 24:00 будет перекрыта дорога для транспорта.

Соответствующее решение в этот же день принял исполком Николаевского горсовета.

Необходимость перекрытия дороги на этом участке вице-мэр Александр Омельчук объяснил тем, что в это время на данном участке будет установлена сцена и проходить мероприятие, посвящённое Дню молодёжи.

Вопросы по поводу грядущего перекрытия возникли только у члена исполкома Михаила Беседина. Он сомневался насчёт целесообразности перекрытия движения транспорта, поскольку речь идёт об одной из главных городских магистралей. Коллеги привели ему в пример улицу Адмиральскую, которая находится в центре города и которую также часто перекрывают для проведения публичных мероприятий.

Беседин поинтересовался: неужели в проёме между гостиницей и ДК Металлург соберутся 40 тысяч горожан? Ему ответили: может быть, соберутся и все 50. Перекрывается дорога в целях их безопасности.

Замначальника управления транспорта Олег Кукса пояснил, что водители транспортных средств смогут объехать данный участок по соседним улицам.

В итоге, предложение было поддержано членами исполкома.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив