Николаевский ансамбль танца стал лучшим на Международном фестивале в Италии

28.06.2019 в 07:00

Образцовый ансамбль народного танца «Украинский сувенир» дворца культуры «Молодежный» признан лучшим коллективом на Международном фестивале народного фольклора "Venice Fest" в Италии среди участников из 10 стран.

В течение двух дней талантливые николаевцы демонстрировали высокий уровень мастерства, исполняя танцы Центрального региона Украины, Полесья и Волыни. Руководители ансамбля - заслуженный работник культуры Украины Людмила Бобкова (дом творчества Ингульского района) и Анна Бобкова.

Напомним, что Людмила Бобкова возглавляет ансамбль с начала его творческого пути. «Сувенир» был создан в 1995 году в Луганске. В 2014 году коллектив вместе со своим руководителем переехал в город Николаев и начал работу в обновленном составе.

Как рассказала представителям СМИ хореограф Анна Бобкова, в прошлом году наши танцовщики разделили звание лучших с исполнителями из Мексики.

- В этом году организаторы фестиваля и зрители единодушно признали наш коллектив лучшим! - поделилась она.

После впечатляющего выступления на "Venice Fest" для детей организовали поездку по нескольким европейским странам. Юные звездочки посетили Польшу, Австрию, Италию, Хорватию и Венгрию. Недавно вернулись в Николаев. По словам детей, поездка выдалась чрезвычайно интересной и веселой.

Финансовую поддержку нашим танцовщикам предоставили из городского бюджета, сообщили в отделе информационного обеспечения департамента городского головы.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив