В Николаеве на берегу реки обнаружили глубокие ямы, из которых раздавались жалобные звуки

28.06.2019 в 16:00

В пятницу, 28 июня, на берегу реки в микрорайне Леваневский, местная жительница обнаружила несколько глубоких ям, из которых раздавались непонятные жалобные звуки.

Она немедленно позвонила «101» и сообщили об увиденном.

«Сегодня решили с детками пройтись к речке в гарнизоне Левоневского, не ожидала увидеть так много людей с детками на этом кусочке пляжа. И уж тем более не ожидала увидеть всего в нескольких метрах от воды вот такую огромную яму ( ~10м) !!! Из ямы доносились то ли стоны, то ли тихий плач, не ясно. Я вызвала МЧС, оставила свои данные, но так и не узнала что там было - дети, вот просто все пятеро, что были со мной, решили во что бы то ни стало заглянуть в эту яму!!! Чуть не поседела, но срочно всех забрала подальше. Очень надеюсь, что приехавший патруль достал оттуда того, кто издавал жалобные звуки, хотя думаю, если это животное, навряд ли полезли б. И естественно надеюсь, что эти ямы прикроют (их там две рядом). Буквально в метре от ям дорожка по которой идут все к воде, не дай Бог, чей-то малыш побежит в кустики!» - написала в «Фейсбук» Елена Клавдиенко.

Как сообщил в комментариях сотрудник ГСЧС, по данному вызову выезжал 10 взвод ДВГРЗ, и из глубокой вертикальной ямы спасатели достали кота.

«В строительном шурфе на глубине 3-4 метра находился кот (окрас серый). 10 взвод ДВГРЗ ДСНС получили вызов, приехали, нашли, достали и отпустили... Спите спокойно - МЫ РАБОТАЕМ!!!» - написал спасатель.

Между тем горожане недоумевают по поводу ям, которые остались на берегу, и того, кто должен их каким-то образом прикрыть — ведь завтра в них может оказаться уже не кот, а ребенок.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив