Николаевский фотограф показал горожанам «таинство утренней зари». ФОТО

28.06.2019 в 22:20

Николаевский фотограф Денис Сисин показал горожанам "таинство утренней зари", сделал ряд снимков города на рассвете.

Свои работы он опубликовал в сети "Фейсбук".

"Пока многие спят крепким сном, небо не перестает удивлять красивыми и уникальными событиями, о которых большинство даже не догадывается.

На моих фото, сделанных сегодня примерно в 03:40, вы можете наблюдать довольно редкое явление для наших широт - "Серебристые облака" или СО.

Серебристые облака довольно интересное явление и малоизученное. Удивительно то, что формируются они на высоте аж 90 километров! и видно их только при определенном положении Солнца под Горизонтом вечером или утром. Кстати, это сезонное явление. Период возможного наблюдения с середины июня по середину июля.
Чтобы вы понимали, я пытаюсь наблюдать их с 2009 года. Первый раз СО я наблюдал 20.07.2009 году в Николаеве фактически на уровне глюка и благодаря цифровой обработке удалось немного "вытянуть" их на фоне других облаков.

Это было ровно 10 лет назад! Сегодня я случайно с балкона замечаю невероятное зрелище! Было молниеносно принято делать фото. Эти облака очень быстро появляются и так же быстро могут исчезнуть! Нужно торопиться. Первые кадры с балкона. Но, с балкона обзор очень ограниченный. Психанул. Вышел в соседний подъезд за ключами от крыши (хорошо быть главой ОСББ 🤫 ), вернулся с ключами и вышел на крышу. И тут понеслось! Мне повезло, т.к. на фото - это уже момент "ухода" этих облаков, т.к. Солнце все ярче подсвечивало горизонт и контраст у СО падал с каждой секундой. Тем не менее я очень рад такому наблюдению!

Невероятное зрелище! Надеюсь вам было интересно!", - написал он.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив