Несовершеннолетние бездельники

20.07.2007 в 09:04
Лето – пора школьных каникул. Целый год с нетерпением все, без исключения, учащиеся любого возраста ждут поездок на море, лагеря, дома отдыха. Однако, сбываются не все мечты и большинство несовершеннолетних граждан проводят каникулярное время во дворах своих домов, в компьютерных клубах, в городских парках, т.е. без должного внимания взрослых и предоставлены сами себе. А жажда развлечений довольно часто толкает на различного рода негативные поступки и правонарушения.

 

Двоим подросткам, 17-летнему Алексею и 14-летнему Антону, заняться было абсолютно нечем, поэтому они просто ходили по улицам города, разговаривая и, так сказать, в поисках приключений. Проходя мимо школьного здания, они заметили, что часть металлического ограждения слабо закреплена. Кому именно в голову пришла мысль о возможности «подзаработать», установят работники милиции, но на тот момент «подельники» действовали четко и слаженно. Немного поднатужившись, ребята выломали секцию забора и отнесли его в ближайший пункт приема металла.

 

За происходящим наблюдали сидящие возле подъезда бдительные старушки, которые успели сообщить завхозу учебного заведения. Мужчина обратился к участковому инспектору милиции. Металлоискатели были задержаны по горячим следам.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив