Местные власти мешают размещению агитпродукции «Опозиционной Платформы - За Жизнь»

02.07.2019 в 12:47
Местные власти мешают размещению агитпродукции «Опозиционной Платформы - За Жизнь»

Местные власти мешают размещению агитпродукции «Опозиционной Платформы - За Жизнь»

Практически во всех городах Украины, а это Одесса, Харьков, Запорожье, Кривой Рог, Мариуполь и Покровск (Донецкая область), местная власть блокирует операторам наружной рекламы размещение агитационных бордов партии и кандидатов в народные депутаты от «ОППОЗИЦИОННОЙ ПЛАТФОРМЫ – ЗА ЖИЗНЬ». Об этом сообщается на сайте политсилы.

«Прямое нарушение избирательного законодательства, ничуть не смущает власти этих городов. В ход идут любые средства и методы – от полного запрета на размещение и прямых звонков оператору до привлечения правоохранительных органов, как это было, например, 30 июня в Мариуполе.Там провели целую спецоперацию, в которой участвовало 4 патрульных автомобиля и 10 полицейских. Ранее в том же Мариуполе были сорваны борды кандидатов- мажоритарщиков от «ОППОЗИЦИОННОЙ ПЛАТФОРМЫ – ЗА ЖИЗНЬ», постоянно поступают угрозы рекламным агентствам, которые работают с кандидатами, запугивают активистов и агитаторов», – говорится в сообщении.

В «ОППОЗИЦИОННОЙ ПЛАТФОРМЕ – ЗА ЖИЗНЬ подчеркивают: происки конкурентов связаны с высокими рейтингами политсилы.

«Наши конкуренты не могут смириться с высоким доверием граждан к «ОППОЗИЦИОННОЙ ПЛАТФОРМЕ – ЗА ЖИЗНЬ» и растущим рейтингам лидеров партии. Их действия доказывают только одно - мы единственная настоящая оппозиция и мы победим, не взирая на все препятствия и запреты. Также хотим напомнить, что согласно украинскому законодательству за препятствование ведения агитационной деятельности предусмотрена уголовная ответственность», – констатировали в партии.  

Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив