ЦИК зарегистрировала Клюева кандидатом в депутаты

02.07.2019 в 15:21
ЦИК зарегистрировала Клюева кандидатом в депутаты

ЦИК зарегистрировала Клюева кандидатом в депутаты

Центральная избирательная комиссия во вторник, 2 июля, зарегистрировала кандидатом в народные депутаты бывшего депутата от Партии регионов и экс-главу Администрации президента Виктора Януковича Андрея Клюева, сообщает Интерфакс.

Отмечается, что Клюева зарегистрировали кандидатом по мажоритарному округу №46 в Донецкой области от Либеральной партии Украины.

Такое решение ЦИК приняла на заседании во вторник большинством голосов во исполнение решения Верховного суда.

Как сообщалось, 23 июня ЦИК отказала Андрею Клюеву в регистрации кандидатом в народные депутаты по одномандатному округ №46 (Донецкая область), выдвинутому "Либеральной партией Украины".

1 июля адвокат Юрий Сухов сообщил, что Кассационный админсуд при Верховном суде отменил решение ЦИК об отказе в регистрации Клюева кандидатом в народные депутаты.

Клюев подозревается в завладении с мая 2010 по апрель 2011 года государственным имуществом путем злоупотребления своим служебным положением, совершенным по предварительному сговору группой лиц, повторно и в особо крупных размерах. Печерский райсуд Киева разрешил Генпрокуратуре проводить специальное досудебное расследование в его отношении. На 26 июня он вызван на допрос в качестве подозреваемого. 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив