В Николаеве водитель маршрутки избил пассажира

03.07.2019 в 21:19

Вечером в среду, 3 июля, на остановке на ул. 3-й Слободской в Николаеве водитель маршрутного такси №2 вытащил из салона и жестоко избил пассажира своей же маршрутки.

Как рассказали «Новостям-N» очевидцы, к остановке на 3-й Слободской подъехала маршрутка №2. Микроавтобус остановился в ожидании пассажиров, и стоял достаточно долго — люди в салоне начали возмущаться. Один из пассажиров — крепко выпивший мужчина примерно 55-60 лет, начал ругаться громче всех и требовал, чтобы водитель продолжил движение. Разгорелась перепалка с применением нецензурной брани. В какой-то момент водитель маршрутки сорвался с места, забежал в салон и буквально выволок пассажира на улицу, от чего и так не крепко державшийся на ногах мужчина упал на асфальт. После этого, как утверждают свидетели, водитель начал избивать лежащего мужчину ногами, а несколько ударов прицельно нанес по голове.

После водитель сел в маршрутку и уехал, а его жертва осталась лежать на асфальте.

Избиение происходило на глазах у многочисленных прохожих - в том числе детей.

- На глазах у ребенка бил его ногами по голове! Мой внук начал кричать ему: «лежачего не бьют»! Ребенок понимает, а этот… А если бы он его убил? Разве то, что человек пьяный, дает ему право так жестоко избивать? - эмоционально рассказала «Новостям-N» женщина, которая наблюдала инцидент пока ожидала маршрутку на остановке с внуком.

Очевидцы вызвали на место происшествия скорую и полицию. Прибывшие врачи приняли решение доставить пострадавшего в медицинское учреждение для более тщательного осмотра.

Полицейский патруль достаточно быстро установил виновника — уже через 15 минут его вернули на место происшествия. По его версии, пьяный пассажир ехал в маршрутке с автовокзала, и все это время выражался нецензурной бранью. В конце концов водитель решил выкинуть его из салона, но тот, якобы, оказал сопротивление — поэтому и произошла драка.

Водителя маршрутки доставили в Центральный отдел полиции — в ситуации будут разбираться правоохранители.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив