«Здесь справедливости не будет!» - мать убитой в Николаеве девушки собирается в Киев

04.07.2019 в 22:21

Мать убитой почти год назад Алены Щербан, забитой до смерти болторезом на Паромном (Аляудском) спуске в Николаеве, собирается ехать в Киев, чтобы рассказать о своей боли.

Об этом женщина заявила в ходе судебного заседания в Центральном районном суде Николаева в среду, 3 июля.

Дело Алены Щербан рассматривает коллегия судей под председательством Сергея Медюка, в которую также входят Иван Дирко и Светлана Скрипченко. В начале заседания встал вопрос о продлении меры пресечения подозреваемым в убийстве троим одесситам — двоим парням и девушке. Напомним, на данный момент Иван Пигарев и Артур Вацман находятся под стражей в СИЗО, а Елизавета Семерикова — под круглосуточным домашним арестом с электронным браслетом.

Прокурор просил оставить всем троим меру пресечения без изменений и продлить ее еще на 60 дней. При этом в ходатайстве касаемо Вацмана (главного подозреваемого) исчезла строка о том, что за совершенное преступление ему грозит пожизненное заключение. Это вывело из себя присутствующую на каждом заседании мать погибшей — ранее женщина требовала для Вацмана пожизненного заключения.

- Пожизненного уже нет! Только 15 лет! Я говорю сразу! Хотите обижайтесь, хотите — нет, но я еду на Киев, поеду на «Говорит Украина». Потому что решения справедливого здесь не будет! - в сердцах выкрикнула она, все-таки поддержав сторону прокурора.

Адвокаты обвиняемых выступили против ходатайства стороны обвинения — по их мнению, текст о продлении меры пресечения не менялся с самого первого дня, мол, «даже ошибки те же повторяются в словах», а достаточное обоснование для того, чтобы держать обвиняемых по стражей, отсутствует.

В итоге судьи ушли в совещательную комнату, после чего вынесли решение — Вацмана и Пигарева оставить еще на 60 суток под стражей, а Семерикову — под круглосуточным домашним арестом.

Как сообщали «Новости-N», изувеченное тело 35-летней Алены Щербан было обнаружено в ночь на 1 августа на Паромном спуске, который в Николаеве больше известен как Аляудский спуск. По подозрению в совершении данного преступления задержали одесситов: двоих парней (18 и 22 лет) и одну 18-летнюю девушку. Жертвой стала жительница Витовского района, она работала в «Эпицентре». В тот день она получила предложение о встрече от наглядно знакомого мужчины. Романтическая встреча у реки обернулась жестоким убийством: знакомый парень, а также его младшие друг и подруга жестоко избили несчастную при помощи болтореза. Именно им ей проломили голову, что и стало причиной смерти. После с тела сняли золотые украшения, часы и забрали мобильный телефон.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив