В Николаеве «Колледж прессы и телевидения» хотят выселить из школы

05.07.2019 в 07:00
В Николаеве «Колледж прессы и телевидения» хотят выселить из школы

В Николаеве «Колледж прессы и телевидения» хотят выселить из школы

С 2014 года часть третьего этажа (264,3 кв.м.) здания Николаевской общеобразовательной школы I-III ступеней №37 Николаевского городского совета (ул.Даля, 11А) занимает ООО «Колледж прессы и телевидения» (договор ссуды от 16.01.2014 №1, дополнительное соглашение от 16.01.2019 №1/5). Однако срок действия аренды помещения истек 30.06.2019.

Об этом сообщает управление образования Николаевского городского совета.

Управление образования неоднократно сообщало ООО «Колледж прессы и телевидения», что не дает согласие на продление срока действия договора, так как имущество, переданное в пользование, в дальнейшем будет использоваться для нужд управления образования и просило освободить помещение по истечении срока действия Договора займа.

Помещения, которые занимает колледж прессы и телевидения, планируется использовать для образовательных потребностей Николаевского морского лицея им. профессора Александрова, который является коммунальным предприятием Николаевского городского совета (колледж прессы и телевидения является частным).

Сегодня морской лицей находится в двух помещениях: занимает четыре группы в заведении дошкольного образования № 117 (ул. Шоссейная, 19) и арендованном здании Национального университета кораблестроения им. адмирала Макарова (ул. Потемкинская, 138/а).

За аренду здания по ул. Потемкинской согласно договору аренды, уплачивается из местного бюджета 240 000,00 грн. в год, в то время как ООО «Колледж прессы и телевидения» городскому бюджету за аренду платит 1 грн в год.

В то же время, в пределах имеющихся помещений учреждений образования, находящихся в оперативном управлении образования городского совета, колледжу прессы и телевидения предлагалась часть помещения третьего этажа площадью 130 кв.м. бывшей школы №9 (ул.2 Военная, 22), в которой в 2019 году произведен ремонт с заменой окон, дверей, электрических сетей и тому подобное.

«Учитывая, что на сегодняшний день ООО «Колледж прессы и телевидения» безосновательно пользуется нежилыми помещениями коммунальной собственности и коммунальными услугами, управлением образования городского совета с участием представителей департамента внутреннего финансового контроля, надзора и противодействия коррупции и управления коммунального имущества Николаевского городского совета было предоставлено письмо-требование об освобождении занимаемых помещений и соответствующий акт приема-передачи коммунального имущества», - сказано в сообщении.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив