В Николаеве автобусы МАЗ вышли на маршруты: на некоторые не хватает водителей

05.07.2019 в 08:25

Утром в пятницу, 5 июля, в Николаеве вышли в свой первый рейс белорусские автобусы МАЗ, приобретенные на условиях лизинга.

Пронаблюдать за «первым стартом» новых автобусов приехали заместитель мэра Юрий Андриенко, заместитель начальника управления транспорта Олег Кукса, председатель транспортной комиссии горсовета, директор КП «Николаевэлектротранс» Владимир Евтушенко и директор КП «Николаевпасстранс» Алексей Ушаков.

На маршруты вышли пока 13 автобусов из 23 закупленных. Юрий Андриенко объяснил это тем, что на остальные единицы не нашлось водителей. Как только они появятся, остальные автобусы тоже пустят по маршрутам.

Автобусы оснащены светодиодными табло с указанием маршрутов, на которых они работают. Это маршруты №51 (ж/д-вокзал — Терновка), №81 (Намыв — Ракетное Урочище) и №91 (Центральный городской стадион — Балабановка). По словам вице-мэра, это самые напряженные городские маршруты, на которые не хватало транспорта.

Автобусы будут работать пока в тестовом режиме, который продлится три месяца. В течение этого времени городские власти пронаблюдают за тем, насколько они покрывают потребности в перевозках и в каком точно количестве необходимы на том или ином маршруте. И если будет необходимость, какие-то из этих автобусов распределят на другие маршруты, которые будут в этом нуждаться.

Как сообщали «Новости-N», тариф, который утвердил исполком горсовета на эти автобусы, составляет 5 гривен. Это пробный тариф, который будет действовать три месяца. Рентабельный тариф, как было заявлено на заседании, составляет 6 грн 50 коп.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив