Премьер-министр Молдовы 11 июля посетит Украину

07.07.2019 в 23:41
Премьер-министр Молдовы 11 июля посетит Украину

Премьер-министр Молдовы 11 июля посетит Украину

Министр Молдовы Майя Санду 11 июля посетит Украину с официальным визитом по приглашению президента Владимира Зеленского.
 
"Благодарю президента Украины за приглашение и готовность встретиться в такие сжатые сроки. У Молдовы и Украины схожие проблемы, особенно в том, что касается борьбы с коррупцией, построения демократических и функциональных государств, ориентированных на разрешение проблем граждан", - написала молдавский премьер в своем Facebook.
 
Санду сказала, что обе страны ориентированы на европейскую интеграцию, и отметила, что тесное сотрудничество Молдовы и Украины скажется благоприятно "и на безопасности в регионе, и на жизни граждан обеих стран".
 
Также 16 июля Санду отправится в Берлин по приглашению канцлера Германии Ангелы Меркель.
 
"Хочу выразить особую благодарность канцлеру Германии Ангеле Меркель, которая пригласила с визитом в первые недели моего мандата, но особенно - за постоянную поддержку Германии граждан Молдовы. Германия всегда была надежным союзником Молдовы в продвижении и укреплении демократии в нашей стране, поддерживая стратегические устремления Молдовы", - добавила Санду.
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив