В РФ предъявили обвинения всем 24 украинским морякам - адвокат

09.07.2019 в 22:47

Координатор команды украинских моряков адвокатов Николай Полозов сообщил, что обвинение в окончательной редакции предъявлено следствием СУ ФСБ России всем 24 захваченным украинским морякам. 

Об этом адвокат написал в Facebook.

"Следственное управление ФСБ России предъявило обвинение в окончательной редакции всем 24 военнопленным украинским морякам. Предъявление обвинения в окончательной редакции означает завершение следственных действий, связанных со сбором и процессуальным закреплением доказательств. Следующая стадия - ознакомление с материалами уголовного дела", - пишет Полозов.

Он уточнил, что последнее обвинение в ходе сегодняшних следственных действий было предъявлено моряку Андрею Артеменко.

По словам адвоката, предположительно на следующей неделе следствие обратится в Лефортовский районный суд Москвы с ходатайством о продлении срока содержания под стражей в отношении всех военнопленных.

Предварительная дата судебных заседаний по продлению меры пресечения - 17 июля.

В РФ предъявили обвинения всем 24 украинским морякам - адвокат

Фото: facebook.com/nikolay.polozov

25 ноября 2018 года российские силовики у берегов Крыма захватили три корабля Военно-морских сил Украины: катера "Бердянск", "Никополь" и буксир "Яны Капу", направлявшиеся из Одессы в Мариуполь. В плен попали 24 украинца, трое из них были ранены.

Подконтрольный России суд в Крыму арестовал всех задержанных украинских военных по обвинению в якобы незаконном пересечении границы. Сейчас они содержатся в СИЗО в Москве. Их могут приговорить к шести годам тюрьмы. 25 мая 2019 года Международный трибунал ООН по морскому праву постановил, что Россия должна немедленно освободить арестованных и вернуть Украине задержанные корабли.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив