Путин вернет моряков в ближайшее время − Климкин

10.07.2019 в 08:15
Путин вернет моряков в ближайшее время − Климкин

Путин вернет моряков в ближайшее время − Климкин

Министр иностранных дел Павел Климкин уверен, что все 24 украинских моряка, которые арестованы в РФ, будут освобождены в ближайшее время. Об этом глава МИД заявил в эфире телеканала ATR
 
По мнению Климкина, в обмен на освобождение президент РФ Владимир Путин попытается получить как можно больше политических преференций.
 
"Я уверен, что их (украинских моряков − ред.) освободят, причем в ближайшее время", − указал он.
 
При этом министр считает, что для Путина важно решить этот вопрос "в контексте саммита G7, в контексте того, что будут встречи относительно Донбасса, возможно в нормандском формате".
 
"Он попробует это использовать именно в этом контексте. Также, конечно, для него очень важно, чтобы в Европе солидарность по поводу санкций уменьшалась. Он будет бить на конец года. <...> Путину абсолютно параллельно, кто тут сидит (российские заключенные в Украине − ред.). Его это не интересует. Его интересует получение лучшего положения для поднятия ставок", − подчеркнул Климкин.
 
Глава МИД отметил, что российский лидер использует украинских моряков "как разменную монету".
 
"Его конечная цель − санкции и признание России как страны, которая попадает в "нормальность". А второе − это свобода действий и возможность действовать в Украине на раскол и федерализацию", − добавил Климкин.
 
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив