Новая область для «АТБ»: лидер украинского ритейла пришел на запад

12.07.2019 в 09:00

Компания «АТБ-Маркет», много лет занимающая первую строку в ТОП крупнейших представителей розничной торговли Украины, активно осваивает новые регионы. В День Конституции был открыт первый современный дискаунтер «АТБ» нового формата в Закарпатской области. Он круглосуточно работает в старинном Ужгороде на ул. Капушанской, 175а. Супермаркет стал двенадцатым в списке торговых представительств, которые появились с начала года в западном регионе. Сегодня в 260 населенных пунктах двадцати трех областей, включая и Николаевскую, работают 1019 дискаунтеров «АТБ».

Национальный ритейлер в последние годы активно расширяет свою сеть в западных и южных областях. В нашем городе корабелов «АТБ» тоже создает новые рабочие места: люди имеют стабильную работу, получают конкурентную зарплату. Исправно уплачивая все налоги и сборы, компания наполняет наши местные бюджеты. Эти средства потом идут на выплату пенсий, стипендий, повышение социальных стандартов, ремонт дорог и т. п. Присутствие в регионе предприятий компании «АТБ» способствует развитию экономики города, района, области.

«История нашей сети насчитывает более двадцати лет. Мы стали первыми представителями украинской торговли, которые сделали качественный рывок вперед, заменив скромное наследие советской торговли уникальным современным форматом, достойным европейского уровня», – говорит Наталья Шаповалова, заместитель генерального директора ООО «АТБ-Маркет».

В прошлом году было открыто 80 новых супермаркетов сети, в том числе 34 магазина в западных и 14 в южных областях. Более чем в сорока магазинах проведена капитальная реконструкция. С начала текущего года приняли первых клиентов 29 новых дискаунтеров «АТБ» европейского образца. Такую стратегию динамичного развития компания успешно реализует уже более пяти лет.

С открытием первого современного супермаркета «АТБ» на Закарпатье местное население получило возможность покупать качественные товары и свежие продукты по минимальным ценам. В магазинах этой сети продают свыше трех с половиной тысяч товаров, при этом более 900 позиций в ассортименте представлены продукцией собственного производства и собственным импортом «АТБ». Соответственно, цены на эту эксклюзивную продукцию значительно ниже цен на аналогичную. В многочисленных супермаркетах этой сети стоимость товаров и продуктов ниже среднерыночной на 10–15%. Важно, что достигается это не в ущерб качеству. С 2017 года магазины «АТБ» проходят сертификацию на соответствие требованиям общепризнанного стандарта ISO 22000:2005.

«Высокое качество продукции и обслуживание клиентов на должном уровне имеют для нас огромное значение. Но не меньше внимания мы уделяем комфорту для покупателей, стараемся, чтобы даже расположение наших магазинов было максимально удобным», – говорит директор службы управления регионами ООО «АТБ-Маркет» Оксана Молодцеватая.

Компания «АТБ-Маркет» – единственный представитель отрасли розничной торговли, который в прошлом году попал в рейтинг крупнейших налогоплательщиков Украины. Товарооборот сети «АТБ» в 2018 году составил 103,9 миллиарда гривен, что на 30% выше показателей предыдущего. Аналогичная тенденция наблюдается и в этом году – в І квартале 2019-го товарооборот уже превысил 28 миллиардов гривен. По сравнению с таким же периодом прошлого года он вырос на 22%. Отмечен также 13-процентное увеличение среднего чека, который рассчитывается делением вырученной суммы на общее количество реализованных товаров. Это в торговой сфере считается одним из наиболее четких показателей эффективности продаж.

Однако намного важнее то, что каждый день в разных областях Украины, включая и Николаевскую, остаются довольны качеством продуктов, комфортом, достойным обслуживанием и доступными ценами более трех с половиной миллионов постоянных клиентов. Их число постоянно растет, ведь динамичное развитие сети является частью долгосрочной стратегии «АТБ».

Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив