В Николаеве отопительный сезон под угрозой: «тепловики» из-за невыплаты зарплат грозят забастовкой

10.07.2019 в 11:40

На ОКП «Николаевоблтеплоэнерго» сложилась критическая ситуация. Финансовых ресурсов предприятия не хватает даже на выплату заработной платы работникам. По состоянию на 9 июля 2019 года не выплаченной остается заработная плата за апрель, май и июнь 2019 года, задолженность составляет более 17 млн.грн.

Об этом сообщает предприятие на своей странице в социальной сети Facebook.

«В связи с задержкой выплаты заработной платы на предприятии назревает социальный взрыв. Так 04.07.2019 г.. трудовой коллектив теплового района ОКП «Николаевоблтеплоэнерго» предупредил руководителя предприятия и председателя профсоюзного комитета об объявлении забастовки и прекращении выполнения работ по подготовке к отопительному сезону с 15 июля до погашения задолженности по заработной плате», - сказано в сообщении.

Отмечается, что с ОКП «Николаевоблтеплоэнерго» ежедневно увольняется кто-то из работников, остальные отказываются работать, под угрозой срыва начала отопительного сезона 2019-2020 гг.

Для продолжения планомерного выполнения ремонтных работ и своевременного начала отопительного сезона, предприятие нуждается в финансовой помощи в размере 48 млн.грн. на погашение существующей задолженности по заработной плате, налогов и электроэнергии и последующей ее выплаты в межотопительный период.

«ОКП «Николаевоблтеплоэнерго» и вся территориальная община города, в очередной раз обращается в органы местного самоуправления с просьбой как можно быстрее решить вопрос выделения финансовой помощи предприятию, ведь на кону вопрос отопления 60% населения Николаева», - сказано в сообщении.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив