Сенкевич ждёт, что нардепы публично пообещают помочь «заложить» в госбюджете 500 млн на мост

10.07.2019 в 21:47
Сенкевич ждёт, что нардепы публично пообещают помочь «заложить» в госбюджете 500 млн на мост

Сенкевич ждёт, что нардепы публично пообещают помочь «заложить» в госбюджете 500 млн на мост

Николаевский городской голова Александр Сенкевич хочет, чтобы будущие народные депутаты Украины, которых изберут в городе Николаеве и Николаевской области, публично дали обязательство работать над тем, чтобы в государственном бюджете на 2020 год были заложены средства на капитальный ремонт Варваровского моста.

Об этом молодой градоначальник сказал в ходе общения с журналистами, после сессии Николаевского городского совета, 10 июля.

Мэр сам проявил инициативу через средства массовой информации обратится ко всем кандидатам в народные депутаты Украины. По его словам, на сегодняшний день многие кандидаты «декламируют, как будут выравнивать пол во дворах и красить подъезды». Но Сенкевич напомнил, что в городе есть более существенная проблема — аварийный Варваровский мост, который требует скорейшего ремонта. По мнению городского головы, будущие народные депутаты должны максимально приложить усилий, чтобы в государственном бюджете на 2020 год были предусмотрены средства на ремонт Варваровского моста в сумме 500 миллионов гривен.

-Сегодня я бы хотел, чтобы депутаты публично дали свои обязательства, что после того, как они станут депутатами Верховной Рады, они включатся в активную работу над тем, дабы в госбюджете на 2020 год появились конкретные строчки: ремонт Варваровского моста и дополнительные средства на дорожный фонд Николаевской области, - заявил Сенкевич.

Между тем, на сегодняшний день у городской власти нет даже проекта на ремонт моста. Как отметил градоначальник, 500 миллионов хватит для организации рабочего процесса и прочих нужд.

Не забыл молодой градоначальник и о дорогах города, о выделении средств на их ремонт также должны позаботиться народные избранники.

-Все знают про проблемы, которые у нас есть с проспектом Героев Украины (Сталинграда), Большой морской, Никольской, Одесским шоссе, Веселиновском шоссе, все выезды из города на область. Это всё дороги государственного значения или областного значения - на них нам нужны средства. Пусть эти две обязанности возьмут на себя и скажут: «мы станем депутатами и добьемся, наша первая будет победа, добьемся выделения средств на эти два направления», - возжелал мэр.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив