В Херсонской психбольнице проводят клинические испытания на нищих пациентах - СМИ

12.07.2019 в 00:10

В психбольнице Херсонской области проводят клинические исследования над пациентами.

Об этом сообщает  "Украина молодая".

Людей заставляют подписывать бумаги о том, что они, якобы, добровольно идут на опыты в том случае, если пациент отказывается платить благотворительный взнос по той причине, что уже достиг социального дна. Размер этого благотворительного взноса (плюс непонятные доплаты за таблетки, которые также "покупают" для больных) устанавливает сама администрация Херсонской областной психиатрической больницы. Если средств у пациентов не хватает - заставляют в добровольно-принудительном порядке подписывать согласие на участие в экспериментах в пользу главного врача и нескольких его «подручных».

"Непотопляемый главный врач уже более 20 лет сидит на своем месте, несмотря на то, что социальные сети завалены возмущенными отзывами о «лечении» в стенах больницы, которое больше напоминает зверства инквизиции", - пишет издание.

При этом главврач уже не первый год подряд удерживает первое место в рейтинге самых богатых врачей. В 2019 году он задекларировал 238 000 зарплаты, пенсию в 128 000 880 гривен в год и 3 млн 921 тыс грн от предпринимательской деятельности.

Херсонская газета «Новый день» обнародовала факты о том, что декларант занимается предпринимательской деятельностью более 12 лет, сотрудничает с компанией ООО «Квинтайлз Украины», связанной с клиническими испытаниями лекарств.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив