В Николаеве коллектив детской «инфекционки» просит найти свободное помещение

12.07.2019 в 13:00

В пятницу, 12 июля, к членам исполкома городского совета обратился представитель коллектива Николаевской детской областной инфекционной больницы с просьбой найти новое помещение для размещения медицинского учреждения.

Как известно, в апреле 2019 года больницу экстренно закрыли из-за аварийного состояния. Маленьких пациентов перевели в областную инфекционную больницу, в городскую детскую больницу №2, и в областную детскую клиническую больницу.

Планировалось, что врачей также переведут в указанные учреждения. Но коллектив трудоустроен не полностью, часть сотрудников не работает.

- Николаевская облгосадминистрация предложила объединение двух больниц — детской и взрослой, а также сокращение койко-мест. Мы считаем такой шаг недопустимым, ведь предсказать количество больных невозможно. Это показали случаи в с. Коблево. Поскольку ОГА сообщила, что у них на балансе нет подходящей свободных помещений, коллектив Николаевской детской областной инфекционной больницы обращается к членам исполкома оказать содействие в решении вопроса, в частности, рассмотреть возможность изобретения подходящего место для размещения медучреждения, - сказал представитель больницы.

Он также отметил, что во взрослой инфекционной больнице отсутствуют соответствующие условия для пребывания маленьких детей, и что они там лежат вместе со взрослыми.

Начальник управления коммунального имущества Мкртыч Мкртчян сообщил, что места, которое бы соответствовало всем требованиям для пребывания там больных, в коммунальной собственности нет.

Городской голова Александр Сенкевич дал поручение провести совместное рабочее совещание с участием своего профильного заместителя, коллектива больницы, представителей областного и городского управлений здравоохранения, на котором проработать все эти вопросы и найти оптимальный путь решения проблемы.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив