Городу нужно, чтобы Игорь Дятлов отстаивал интересы Николаева в Верховной Раде – Омельчук

12.07.2019 в 14:12
Городу нужно, чтобы Игорь Дятлов отстаивал интересы Николаева в Верховной Раде – Омельчук

Городу нужно, чтобы Игорь Дятлов отстаивал интересы Николаева в Верховной Раде – Омельчук

Почему для города Николаева важно, чтобы его интересы в Верховной Раде представлял Игорь Дятлов?

На этот вопрос в эфире телеканала «Март» ответил вице-мэр по вопросам энергоэффективности Александр Омельчук, который с 2017 года выполняет программу Игоря Дятлова «Теплый дом» («Теплый Николаев»).

Александр Омельчук отметил, что за время работы только в Заводском районе в 14 школах были установлены в целом 560 энергосберегающих окон. А школа, которая прошла все шаги энергомодернизации – школа № 60 в Варваровке – показала за прошедшую зиму экономию энергоресурса более 50%. Во всех районах города сейчас продолжаются работы в школах и детских садах.

«Мы доказали что эта программа работает, - говорит Александр Омельчук. – Но мы понимаем, что бюджетные средства города ограничены, и нужно привлекать дополнительные ресурсы. Поэтому мы  и поддерживаем Игоря Сергеевича Дятлова в его желании стать народным депутатом именно для того, чтобы привлекать в наш город средства государственного бюджета на энергомодернизацию не только бюджетной сферы, но и жилья».

Вице-мэр подчеркнул, что второе направление программы Игоря Дятлова «Теплый Дом» - это энергмодернизация жилого фонда. В рамках этого направления уже в более 200 многоэтажных домах установлены энергосберегающие окна, и еще 600 заявок ждут своей реализации.  Александр Омельчук подчеркивает, что это первый шаг, который дает ощутимую разницу в комфорте, чтобы люди увидели насколько эффективно работают технологии по энергосбережению.

«Финансы ограничены, - говорит Александр Омельчук. - Мы буем выполнять эти заявки. Но для того, чтобы наш темп был гораздо больше, и для того чтобы больше возможностей проводить такие работы, нам необходимы дополнительные финансы. А это значит, нужен свой человек в Верховной Раде, это значит, нужно принять законопроект и лоббировать  финансирование данной программы в городе Николаеве. Именно для этого Игорь Дятлов идет в Верховную Раду».

Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив