Забытая «Надежда»: за реконструкцией площади Соборной никому нет дела до завершения ремонта СК

14.07.2019 в 10:00
Забытая «Надежда»: за реконструкцией площади Соборной никому нет дела до завершения ремонта СКЗабытая «Надежда»: за реконструкцией площади Соборной никому нет дела до завершения ремонта СКЗабытая «Надежда»: за реконструкцией площади Соборной никому нет дела до завершения ремонта СКЗабытая «Надежда»: за реконструкцией площади Соборной никому нет дела до завершения ремонта СКЗабытая «Надежда»: за реконструкцией площади Соборной никому нет дела до завершения ремонта СКЗабытая «Надежда»: за реконструкцией площади Соборной никому нет дела до завершения ремонта СКЗабытая «Надежда»: за реконструкцией площади Соборной никому нет дела до завершения ремонта СКЗабытая «Надежда»: за реконструкцией площади Соборной никому нет дела до завершения ремонта СКЗабытая «Надежда»: за реконструкцией площади Соборной никому нет дела до завершения ремонта СКЗабытая «Надежда»: за реконструкцией площади Соборной никому нет дела до завершения ремонта СКЗабытая «Надежда»: за реконструкцией площади Соборной никому нет дела до завершения ремонта СКЗабытая «Надежда»: за реконструкцией площади Соборной никому нет дела до завершения ремонта СКЗабытая «Надежда»: за реконструкцией площади Соборной никому нет дела до завершения ремонта СКЗабытая «Надежда»: за реконструкцией площади Соборной никому нет дела до завершения ремонта СК

На сегодняшний день в городе Николаеве существует только одно помещение, в котором могут тренироваться и проводить игры баскетболисты — это спортивный комплекс «Надежда».

Ещё в 2018 году управление капитального строительства посчитало необходимым сделать ремонт в «Надежде». Однако без скандала не обошлось. Отремонтированная крыша буквально через пару дней не смогла выдержать первого дождя и протекла, из-за чего вздулся деревянный паркет. Неполадку якобы устранили, а городские власти заверили — крыша теперь сделана надежно. Ремонт должен был проходить в несколько этапов, а конкретные суммы, необходимые на проведение работ, не назывались. Что же касается вздутого паркета, то он якобы пришел в норму и его восстановили. Более того, в феврале 2019 года баскетболисты вернулись в родные стены и стартовали игры. История с ремонтом «Надежды» просто «заглохла». Городу не до этого: то выборы Президента, то скандал с питанием детей в учебных учреждениях, а сейчас и вовсе всех интересует только реконструкция Соборной площади, на которую нужны десятки миллионов и сумма каждую неделю меняется.

«Новости-N» отправились в спортивный комплекс, чтобы посмотреть на его состояние.

Первое, что видит любой человек, проезжающий или проходящий мимо здания, новенькие металлопластиковые окна. Действительно, издалека на это ещё можно смотреть, даже не взирая на потрепанный вид самого здания. А вот когда подходишь ближе, картина становится печальнее. Дело в том, что при установке новеньких окон никто даже не позаботился о внешнем виде: не сделаны откосы, а монтажной пены явно пожалели, причем пожалели настолько, что в холодную пору сотрудникам «Надежды» приходится закладывать тряпками все щели.

Внутри помещения и вовсе ничего не изменилось, кроме всё тех же окон, всё с теми же не сделанными откосами и щелями, а некоторые из них теперь не открываются. Более того, истории о том, что паркет в нормальном состоянии действительности практически не соответствует — гладкая поверхность пошла волнами, а местами он проседает под весом людей. В холле «Надежды» есть два туалета: мужской и женский — первый закрыт на ремонт, поэтому работает только второй, но если вы думаете, что его кто-то ремонтировал, то глубоко ошибаетесь. Поэтому посетители могут справлять нужду все вместе в одной уборной. Работники комплекса отмечают, в целом здание и не нуждалось в капитальном ремонте крыши, необходимо было лишь подлатать одну дырку, но УКС настоял на ремонте. А результат ремонта теперь может наблюдать любой горожанин или гость города.

«Новости-N» также встретились в спортивном комплексе с вице-президентом баскетбольного клуба «Нико-Баскет» Андреем Турицей. Он рассказал, что, несмотря на незавершенность ремонта, его клуб провел игры и тренировки в «Надежде». По словам вице-президента, неровность паркета особо не мешает спортсменам, хотя и не отрицает, что баскетболисты согласны заниматься и на таком паркете, так как в городе нет альтернативы. Похожие площадки для занятия баскетболом есть на территории нескольких николаевских университетов, но их площадь в разы меньше и не позволяет принимать всех болельщиков клуба. Турица также отметил, поменять полностью профессиональный паркет очень дорогое удовольствие, ещё в 2012 году он стоил более 100 тысяч долларов.

Отметим также, что и в маленьких помещениях: тренировочных и кабинетах присутствует стойкий запах сырости, дышать в нём первое время весьма трудно, к слову об их ремонте речи даже не шло.

Между тем, городская власть словно забыла о незавершенном ремонте в спортивном комплексе «Надежда» и вовсю занимается реконструкцией площади Соборной. Остается надеяться, что судьбой СК депутаты озаботятся уже в ближайшем будущем.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив