«Желание усесться и с Зеленским, и с Гройсманом», - Ильюк обратился в Нацполицию из-за нарушения агитации оппонентом

12.07.2019 в 21:32

В Николаеве почтальоны «Укрпочты» разносили по квартирам жителей письма об увеличении правительством Гройсмана пенсии вместе с политической агитацией кандидата от «Слуги народа» Александра Гайду. По этому факту в Национальную полицию обратился нардеп Артем Ильюк.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

По словам Ильюка, письма о повышении пенсии были скреплены с агитационной листовкой одессита Александра Гайду. В этом он усматривает нарушение - распространение политической рекламы не тем способом, который предусмотрен законом.

«Некоторые старые лица пытаются выдать себя за «новых», но никак не могут спрятать под партийным брендом свою сущность. Вчера, например, кандидат в народные депутаты из Одессы распространял по Николаеву свою агитацию. К его листовке было прикреплено письмо следующего содержания: «Благодаря правительству Гройсмана ваша пенсия повышена до 2000 гривен. Пенсионный фонд», - сообщил николаевский нардеп.

Сложившуюся ситуацию Артем Ильюк расценил как желание его оппонента прорекламировать себя на имени Зеленского и Гройсмана одновременно.

«Это такое желание усесться на два стула? И с Зеленским, и с Гройсманом? К слову, письма-листовки распространяла Укрпочта. Государственное предприятие! То есть, работники госпредприятия за наш счет ведут агитацию за одного из кандидатов», - написал парламентарий.

По этому факту Артем Ильюк обратился в Национальную полицию и призвал николаевцев оценить поведение недобросовестных кандидатов.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив