Александр Влащенко
Google

Новостной порталНовости мира

Мэр Николаева хочет, чтобы каждый старшеклассник высадил дерево



Мэр Николаева Александр Сенкевич поддержал инициативу общественников, чтобы каждый 11-классник, завершающий обучение в школе, высадил в Николаеве дерево.

Об этом он заявил на заседании исполкома в пятницу, 12 июля.

Сенкевич рассказал, что к нему обратились активисты с предложением, чтобы учащиеся 11-х классов делали подарок городу — высаживали деревья.

Отвечая на вопрос Сенкевича, начальник управления образования Анна Личко сообщила, что в этом году учебу в николаевских школах завершили около 800 учащихся. Мэр сразу перевел это в цифры и пришел к выводу, что если каждый старшеклассник посадит дерево, город ежегодно будет становиться зеленее на сотни деревьев.

- На данный момент это всего лишь идея. Нам еще необходимо изучить все существующие нюансы. Ведь в мае или июне не стоит высаживать деревья. Лучше это делать осенью. К примеру, выпускники осенью могут высадить деревья, а весной – ухаживать за ними, поливать, - сказал Александр Сенкевич.

Николаевский городской голова дал поручение начальнику управления образования и директору департамента ЖКХ детально изучить озвученную инициативу и подготовить свои предложения относительно финансирования, места высадки деревьев, породы зеленых насаждений и т.д.

Поделиться:
 


люди
 2019.07.12 23:05 [SE]
Лучше каждый старшеклассник  горсть земли ему в яму бросит.

Шура ( )
 2019.07.12 23:16 [UA]
А за чей счёт приобретать деревья? За свой или из бюджета города?

Ромашка ( )
 2019.07.12 23:24 [UA]
Шура, написал же, подарок городу, значит школьники должны за свой счет!!  Вот хитрожопый еврей!!!!

Ромашка ( )
 2019.07.12 23:27 [UA]
Вот любят у нас все на шару, там чуть-чуть, там чуть-чуть, глядишь и парки в порядок привели и волейбольную площадку сделали и город зеленее станет, А бюджетные деньги идут на премии чиновникам, а вы дураки за идею  делайте

Ботан
 2019.07.12 23:32 [UA]
Непхай, да пусть кто угодно где угодно, что угодно процентует. Я, в отличие от многих, с самого начала был против этого так называемого мера. Но сама то идея хорошая. Николаев - южный город. И с самого начала он был спроектирован нашими умными предками как очень зеленый город. Может быть кто-то не заметил, но в старом городе каждая улица обрамлена четырьмя рядами деревьев, по два ряда с каждой стороны. Таким образом человек, идя по тротуару, постоянно находится в тени, что для юга очень важно. Кроме того все улицы сделаны прямыми, чтобы ветер мог их продувать. Слова "смог" тогда не знали, но предвидели.
В советское время архитекторы подхватили эстафету. В новых микрорайонах главные улицы отделили от домов широкими полосами деревьев. Кроме тени они поглощали пыль и приглушали шум.

Ботан
 2019.07.12 23:54 [UA]
Но вот пришли славные времена незалежности и демократии. Понаехавшее быдло, особенно наши друзья с Кавказа, стали перестраивать город на свой лад. У них в квартирах - кондышны, в машинах - кондышны, в офисах - кондышны. Они пешком по улицам не ходят. Поэтому на остальных им наплевать. Если у тебя мало денег - ты не человек, а быдло - думают они. Каждая маленькая конторка "Рогов и копыт" старается обзавестись резко выделяющимся фасадом, причем, желательно, в старом городе. Машин девать некуда, начинают перед своими конторами вырубать деревья и устраивать стоянки. Причем непременно с табличками "Только для клиентов "Рогов и копыт".

Просто человек ( )
 2019.07.12 23:57 [UA]
Сука сегя уже посчитал сколько денег он сможет украсть…

Ботан
 2019.07.13 00:00 [UA]
Дальше - больше. Промежутки между многоэтажками, оставленные архитекторами для проветривания дворов, стали застраивать новыми доходными домами. С ведома архитектурного управления, разумеется. Примеры: верхний БАМ возле кавказского ресторана (бывшее кафе "Космос"), квартал Б.Морской между Советской и Московской... и т.д. и т.п.

Ботан
 2019.07.13 00:27 [UA]
Недавно был в Черногории. Гид показывал село, где ни один дом не изменился за 600 лет. Чтобы заменить лопнувшую черепицу, поставить на крышу антенну или срезать засохшее дерево надо письменное разрешение поселкового магистрата и план работ с приложением фото. Туда туристы толпами ломятся посмотреть на средневековый городок. А жители на туристах жиреют.

Надежда ( )
 2019.07.13 01:55 [UA]
Хотеть - не вредно!

Вывод
 2019.07.13 03:34 [UA]
Сеня, перестань решать свои финансовые вопросы за наш счет и деревья садить не придецца....

 2019.07.13 05:39 [ZA]
А через несколько лет благодаря таким рука-водителям как сеня дерево срубят и построят заправку или какую-то будку. Проходили.
Так что сам сеня, сам.

Ирина
 2019.07.13 06:51 [UA]
Где садить? Я куплю дерво. Кто поливать будет?

Девочка
 2019.07.13 07:39 [UA]
Даже такую прекрасную новость обсерают, вот глупые люди! Это хорошая идея! Для детей и внуков. Привыкли, чтоб все вам другие делали и обеспечивали, вы - вечные потребители. Все вам должны. Засучить рукава, выкопать яму, посадить саженец - кишка тонка? Ноете и ноете. Начинайте менять город с себя. А выпускники тратят деньги родителей на ненужные на самом деле излишества в виде крутых салонов красоты, супершикарных нарядов, лимузинов... На выпускной собирают тысячи. А цена саженца 100 грн. Что? Всралися?

Ботан
 2019.07.13 07:41 [UA]
Для Ромашек, Андреев и иже с ними. Неужели в ваших узеньких лобиках не помещается мысль, что Николаев теперь и ваш город, даже если вы родились где-то в Доманёвке или на полонынах. А свой город - это свой дом. Его надо содержать красиво. Или у себя дома вы испражняетесь прямо на пол. И при чем тут Сеня? Сени приходят и уходят, а город остается.
Понимаю, много приехало быдла, которые все оценивают в деньгах, готовы в церкви за копейку пёрднуть. Я, когда учился в школе, дважды сажал деревья. Потом с гордостью показывал друзьям и родственникам: "Вот дерево, которое посадил я". А что оставите после себя вы? Россыпь огрызков, одноразовых стаканчиков и тарелочек после очередной пьянки под деревьями, которые посадили другие?

Андрей
 2019.07.13 07:41 [UA]
Ботан ты совок ещё тот,ты ходишь пешком по улице лягина БЕЗ КОНДИЦИОНЕРА когда цветут платаны и тополь,эти дебилы коммунисты насадили деревьев вдоль трассы, чтобы снегом не заметило,а какой толк от деревьев, чтобы у водителя который слетел с трассы на обочину не было шансов выжить, вывод ты дебил комнатный и без кондиционера

шептало дяди васи ( )
 2019.07.13 08:00 [UA]
Сеня, покрась забор в Матвеевской школе.

Дмирий
 2019.07.13 08:10 [UA]
Помню в школе на уроках труда перекапывали территорию. Так что от пары деревьев руки не отпадут

Кто мером будет
 2019.07.13 08:20 [UA]
Мысль хорошая.
Только сам для города сделал, что-то хорошее.
То мусор из Львова хочет привести. То кладбище под окнами домов.
МДЛ это вообще капец.
Прописаться, получить справку в Ингульской администрации просто жесть. Каменный век. А сам копмьютерщик...

Катя
 2019.07.13 08:22 [UA]
Каждый должен заниматься своим делом,  дети и так облагораживают территорию школы вместе с учителями. Чтобы посадить в городе деревья, есть департамент по благоустройству города, пусть они и садят 800 деревьев в год, поливают и ухаживают. Это будет действительно видимый результат их работы. А то ни новые не садят, ни старые не пилят, все бумажки перебирают, надо вставать и разминаться

Ботан
 2019.07.13 08:28 [UA]
Для узколобого Андрея. Сам понял, что сказал? Или еще не опохмелился. "Коммунисты насадили деревьев вдоль трассы, чтобы снегом не ЗАМЕТИЛО..."
Кстати, у меня кондышны и дома и на работе и в машине. Но ведь масса народу ходит пешком. В ГОРОДЕ, а не на трассе. (наверно не всю азбуку скурил, не все буквы знаешь).

За Шария ( )
 2019.07.13 09:14 [UA]
ну хорошая идея,  если бы мэрия купила еще деревья  ... А так, хочет он или не хочет это мало кого  интересует как и его не интересуют делания горожан,  но повторюсь,  что даже в его девственность чистый мозг приходят хорошие идеи. 

Ботан
 2019.07.13 09:19 [UA]
Вот это поддерживаю

Шура ( )
 2019.07.13 09:26 [UA]
Да никто не против. Просто деньги на озеленение и уход за насаждениями предусмотрены в бюджете. А потом все будет списано в нужные карманы. Надоело, что за лохов горожан держат.

Житель Н
 2019.07.13 10:11 [UA]
Катя -

Каждый должен заниматься своим делом, дети и так облагораживают территорию школы вместе с учителями. Чтобы посадить в городе деревья, есть департамент по благоустройству города, пусть они и садят 800 деревьев в год, поливают и ухаживают. Это будет действительно видимый результат их работы. А то ни новые не садят, ни старые не пилят, все бумажки перебирают, надо вставать и разминаться

Ну ведь абсолютно правильная мысль!!! И нечего тут больше рассуждать.

Днанет
 2019.07.13 10:15 [UA]
В советское время школьники, студенты и просто неравнодушные горожане высаживали деревья. Сейчас эти деревья несут угрозу, их спиливают, а взамен ничего, одни пни. Чем занят горзеленстрой, получением зрЯплат? Вот пусть осенью он конкретно  организует подвоз саженцев и лопат  к каждой школе и вузам.А то благие вопли мэра так и останутся воплями.

Мэр Николаева хочет, чтобы каждый старшеклассник высадил дерево

5126
Read Reviews (26)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[24.07 00:47]  
Пенелопа Крус удивила глубоким декольте в красном платье. ФОТО

[23.07 23:42]  
Яркие посетители музыкального фестиваля «Splendour In The Grass» в Австралии. ФОТО

[23.07 23:30]  
Врачи назвали орган, определяющий сроки жизни

[23.07 23:18]  
В Великобритании полиция преследовала динозавра. ФОТО

[23.07 23:10]  
В Одессе загорелось кафе. Видео

[23.07 23:00]  
Самые великие Lamborghini за всю историю бренда. ФОТО

[23.07 22:51]  
Маша Ефросинина показала, как выглядит без макияжа. ФОТО

[23.07 22:41]  
Веселые открытки, которые рассмешат всех, кто следит за своим здоровьем. ФОТО

[23.07 22:19]  
Волшебная природа Швейцарии на снимках Sinhue Boksberger. ФОТО