Мэр Николаева хочет, чтобы каждый старшеклассник высадил дерево

12.07.2019 в 23:00
Мэр Николаева хочет, чтобы каждый старшеклассник высадил дерево

Мэр Николаева хочет, чтобы каждый старшеклассник высадил дерево

Мэр Николаева Александр Сенкевич поддержал инициативу общественников, чтобы каждый 11-классник, завершающий обучение в школе, высадил в Николаеве дерево.

Об этом он заявил на заседании исполкома в пятницу, 12 июля.

Сенкевич рассказал, что к нему обратились активисты с предложением, чтобы учащиеся 11-х классов делали подарок городу — высаживали деревья.

Отвечая на вопрос Сенкевича, начальник управления образования Анна Личко сообщила, что в этом году учебу в николаевских школах завершили около 800 учащихся. Мэр сразу перевел это в цифры и пришел к выводу, что если каждый старшеклассник посадит дерево, город ежегодно будет становиться зеленее на сотни деревьев.

- На данный момент это всего лишь идея. Нам еще необходимо изучить все существующие нюансы. Ведь в мае или июне не стоит высаживать деревья. Лучше это делать осенью. К примеру, выпускники осенью могут высадить деревья, а весной – ухаживать за ними, поливать, - сказал Александр Сенкевич.

Николаевский городской голова дал поручение начальнику управления образования и директору департамента ЖКХ детально изучить озвученную инициативу и подготовить свои предложения относительно финансирования, места высадки деревьев, породы зеленых насаждений и т.д.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив