В Николаеве пьяные дебоширы вступили в драку с полицией. ОБНОВЛЕНО

12.07.2019 в 23:56

Вечером в пятницу, 12 июля, на телефон 102 поступил сигнал о том, что несколько человек дебоширят в питейном заведении на ул. Потемкинской.

Прибывший по вызову экипаж патрульной полиции обнаружил двух нетрезвых мужчин, на которых указали заявители. В ходе общения с полицейскими неизвестные вели себя дерзко, все время норовили спровоцировать конфликт. В конце концов, один из них ударил патрульного сзади кулаком по голове. После этого дебоширы были задержаны и доставлены в Центральный райотдел полиции.

Оба задержанных заявили, что они являются военнослужащими-контрактниками в/ч 3039 — полка Национальной гвардии, дислоцированного в Николаеве. Их слова косвенно подтверждаются тем обстоятельством, что буквально через 20 минут после задержания дебоширов к Центральному райотделу полиции приехало несколько автомобилей с офицерами в форме Национальной гвардии Украины.

Травмированного полицейского пришлось доставить в больницу. О его состоянии пока ничего не известно.

В настоящее время задержанные находятся в Центральном райотделе полиции, проводится выяснение всех обстоятельств инцидента.

Когда материал был опубликован, в редакцию позвонил дежурный по в/ч 3039 капитан Сергей Муравский. Он сообщил, что командование части уже выяснило обстоятельства инцидента. По его словам, оба задержанных на данный момент не являются военнослужащими. Они действительно ранее проходили воинскую службу по контракту в в/ч 3039, однако были уволены около года назад по окончании срока действия контракта. Почему дебоширы представились военнослужащими, пока не ясно. 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив