В Николаеве может появиться новое пространство для отдыха «Городище Дикий Сад: взгляд сквозь тысячелетия»

13.07.2019 в 13:00

Возле городища «Дикий Сад» по ул. Набережной в Николаеве может появиться пространство, обустроенное для отдыха горожан и гостей города.

Об этом в Facebook сообщает администрация Центрального района.

В пятницу, 12 июля, под руководством главы администрации Александра Березы состоялось выездное рабочее совещание по реализации проекта «Городище Дикий Сад: взгляд сквозь тысячелетия» в рамках программы «Общественный бюджет г. Николаева на 2019-2020 гг.».

На совещании присутствовали представители управления коммунального хозяйства и благоустройства администрации Центрального района, автор проекта, житель Николаева Денис Барашковский и историк-археолог Кирилл Горбенко.

В ходе совещания местный житель описал и наглядно показал территорию, которую возможно удастся обустроить согласно проекту. В проекте говорится о благоустройстве территории на улице Набережной, возле раскопок городища «Дикий Сад». Планируют сделать дорожки из плитки, установить информационные стенды с историческими материалами, а также тематические скульптуры различных архитектурных форм.

Глава администрации Центрального района Александр Береза поддержал инициативу николаевца по благоустройству уголка, который находится рядом с достопримечательностью - городищем «Дикий Сад» и выразил надежду, что жители города своим голосом поддержат проект при голосовании за распределение средств Общественного бюджета г. Николаева.

В результате проведения совещания администрация Центрального района предоставила положительное заключение для данного проекта и выразила надежду, что по результатам голосования уже в 2020 году николаевцы смогут использовать обустроенную территорию, как дополнительное место для отдыха и проведения досуга.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив