Новости-N
Google

В МОН решили ввести ВНО по английскому для поступления на магистратуру



Министерство образования и науки Украины планирует сделать обязательным после бакалавриата ВНО по иностранному языку. Об этом заявила министр образования и науки Лилия Гриневич, сообщает пресс-служба МОН Украины. Это соответствует новой Концепции развития английского языка в университетах.

"Дело в том, что все исследования демонстрируют, что экономическое развитие стран очень зависит от знания гражданами английского языка. В этом современном глобальном мире, который связывается экономическими отношениями, научными отношениями в различных сферах, которые говорят между собой на английском языке в разных странах. Возрастает важность знания английского языка всеми специалистами. И сегодня, когда мы смотрим на Украину, то из не англоязычных стран Европы, которых 32, мы по уровню знания английского языка находимся на 28 месте из 32. И это свидетельствует о том, что мы очень теряем свой потенциал из-за того, что наши специалисты не знают английского языка", - сказала Лилия Гриневич. 

Гриневич отметила, что одной из основных проблем низкого уровня владения английским языком является то, что в университеты поступают люди, которые его не знают или уровень владения низкий. Поэтому она предлагает сделать обязательным владение английским на уровне В1 для поступающих на бакалавра. Все это в планах воплотить до 2023 года.

 

Она поясняет, низкий уровень владения английским не лишит права на участие в конкурсе на поступление в университет, но к началу учебного года поступающие должны будут пройти языковой экзамен, который подтвердит уровень владения В1. Что будет с теми абитуриентами, которые покажут более низкий результат, в министерстве не сообщили. 

Кроме того, при поступлении на магистратуру обязательным будет владение английским языком на уровне В2, для его подтверждения необходимо будет сдать Единый вступительный экзамен (ЕВЭ).

Стоит отметить, существует 6 уровней владения английским языком - начальный (А1), базовый (А2), средний (В1), выше среднего (В2), высокий (С1), уровень носителя языка (С2). Тот, кто владеет иностранным языком на уровне В1, может свободно слушать радио или смотреть фильмы на языке оригинала без субтитров. Кроме того, он может читать несложные тексты и адаптированную литературу на английском, а также вести личную или деловую переписку.

Поделиться:
 


Кормчий
 2019.07.15 16:36 [UA]
Гриневич просто лижет пиндосам. Кроме английского есть много других наипопулярнейших языков - испанский, китайский и т.п. Чего вдруг инглиш? Просто дура

раб должен знать язык...
 2019.07.15 16:41 [T1]
Ну да, раб должен знать язык своих хозяев, посмотрите на Индию.
На Порошенко, на Зеленского - они все гуторят на инглише, чтобы легче вписаться в Эуроппу

Нехай щастить
 2019.07.15 17:55 [UA]
Я видел много идиотов И слышал разных чудаков, Но столько сколько в Украине, Ещё не видел дураков…. В долгах погрязнув, как в болоте, Обворовав самих себя, Вопят, орут всё о свободе, В своих грехах других виня. Печальней повести не сыщешь, Что там Мольер, что там Шекспир? Пером всё это не опишешь. «Kровавий український пiр»… Я отрекаюсь от тебя, Уже чужая Украина! Ждёт страшная тебя судьба- Мать, убивающую сына. Переступила ты порог, После Донецка и Одессы… Тебя уже оставил Бог — На Украине правят бесы!!! Держа в руках цветной мелок, Рисую Шар Земной… Отныне, Не знаю, где в Земле пупок, НО ЖОПА ТОЧНО В УКРАИНЕ!!.

Нехай щастить
 2019.07.15 18:58 [UA]
Страна Дураков
Сегодня в 18:25 | NO
Громадный плюс, люто поддерживаю, сей свидомит, бывший убийца -атошник, доброволец, сам предал своих предков, уничтожил свою ауру и испохабил жизнь всему своему племени, если оно еще состоится, вплоть до 10 -го колена, такое наказание за предание рода. Ни один его предок отныне не будет щастлив и будед всю жизнь оплачивать долги сего долбоящера. СУГС, да будет так!!!!

Остались три недели
 2019.07.15 19:33 [UA]
Беги лиля. Беги. Немного тебе осталось. Достала ты всех. Не хуже Супрун достала. Надеюсь и жить тебе шестерка недолго!

Не знал
 2019.07.15 20:19 [US]
Что знание языков это что-то неприличное судя по комментариям.

Вільний ( )
 2019.07.15 22:12 [UA]
Что значит хочет ввести??? Уже три года как при поступлении на уровень магистра, пишут ЗНО по английскому языку.

Нехаю
 2019.07.15 22:55 [US]
Жаль не встречу тебя скота.А так бы спросил и за педераста,и за щекой.Ничего когда нибудь нарвёшься на порядочного человека.Мразь.

Нехай щастить
 2019.07.16 00:12 [UA]
Нехаю
Вчера в 22:55 | US
никогда, вам пиндосам только покажи куя, хрен отбрыкаешься от вас пидерастов, так шо иди наку.й длиными шагами по холодку, а то глядишь и в бубен с кулемета можна зловыты... пиндосявый аквамэн.

Марфа
 2019.07.16 23:32 [UA]
А в селе кто будет английский преподовать
Детям чтобы они могли поступить, сама поедет

В МОН решили ввести ВНО по английскому для поступления на магистратуру

5110
Read Reviews (10)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[11.12 14:00]  
Соколова высмеяла планы Пушилина о расширении границ «ДНР». ВИДЕО

[11.12 13:43]  
В Запорожье и области началось аномальное цветение ягодных культур и цветов. ФОТО

[11.12 13:29]  
Нарушение сна может сигнализировать о скрытом и опасном заболевании

[11.12 13:21]  
В сети нашли самую ленивую лошадь, которая ведет себя в точности как мы на выходных. ВИДЕО

[11.12 13:11]  
Несмотря на траур, в центре Одессы играет музыка и готовятся к Новому году. ВИДЕО

[11.12 13:00]  
«Весь конфетно-букетный период прошел в окопах»: в Запорожье поженились военные, которые познакомились на передовой . ФОТО

[11.12 12:47]  
Кэти Перри подчеркнула пышный бюст красным корсетным платьем от Dolce & Gabbana. ФОТО

[11.12 12:42]  
Электрический угорь зажег огни на рождественской елке. ВИДЕО

[11.12 12:19]  
10 элегантных платьев для зимней свадьбы 2019-2020. ФОТО