В парламенте нужны специалисты в создании законов, а не певцы и блогеры, - Тимошин

15.07.2019 в 19:42

В пятницу, 12 июля, кандидат в депутаты Верховной Рады по 129 избирательному округу Владимир Тимошин провел встречу с жителями поселка Луч Витовского района.

Луч – некогда красивый ухоженный поселок, его вполне можно было назвать образцово-показательным. Цветочные клумбы, спортивный комплекс с бассейном, школа, больница, магазины и многоэтажные жилые дома отличали этот населенный пункт от других. А еще сюда даже из Николаева приезжали искупаться в большом бассейне под открытым небом.

Многие жители Луча работали на местном предприятии – радиоцентре. Да и само его наличие выполнение особых функций давало поселку некие преимущества.

Однако работа радиоцентра была завершена, и жители Луча столкнулись с массой проблем. Люди потеряли работу, пришел в забвение спортивно-оздоровительный комплекс. Жители стали искать трудоустройство в городе и соседних селах.

Проводимые уходящей властью реформы привели к тому, что больница почти прекратила работу – каждый день здесь дежурит лишь медсестра, а врач приезжает раз в неделю. Нависла угроза закрытия местной школы из-за отмены с января 2020 года государственной субвенции. Жители Луча переживают из-за неподъемных тарифов и субсидий, которые всё сложнее получить.

Есть проблемы с транспортом, дорога от трассы до села в убитом состоянии, вода после сноса водонапорной башни стала грязной - питьевую приходится покупать в магазине. Стала проблемой свалка, расположенная за поселком, на ней не удается навести порядок. Весь этот «ворох» проблем жители Луча высказали кандидату в народные депутаты Владимиру Тимошину. 

Тимошин объяснил, что многие проблемы это следствие безграмотных законов, которые принимали в последние годы некомпетентные депутаты. А пенсионная и медицинская реформы вообще противоречат Конституции. Упомянутое грядущее закрытие большой школы в поселке — это прямое следствие реформирования.

-Всё это нужно срочно или отменять или доводить до ума. В парламенте сейчас крайне нужны юристы, специалисты в области права, законотворчества, а не блогеры и певцы. Иначе страна уже просто не выдержит еще 5 лет правовой неразберихи, - пояснил свою позицию и решение баллотироваться в народные депутаты Владимир Тимошин.

В то же время кандидат посоветовал пришедшим на встречу жителям поселка не ждать манны небесной и того, что за них все проблемы решит новая власть, выход можно и нужно искать самим.

-Примеры успешного решения вопроса с привлечением врача в село есть. Например, в Галициновке придумали как решить проблему, теперь туда врач ездит из города, значит смогли человека заинтересовать, - говорит Владимир Тимошин.

Кандидат рассказал, что можно предпринять в законодательном поле, для решения проблемы с перевозчиком, использованием государственных программ, ремонтом подъездной дороги и т.д.

-Главное, поймите, если вы сами не начнете пробовать решать проблемы, никто за вас этого делать не будет. Вы только начните, а мы подключимся и вопросы обязательно решим как надо, - попросил выслушав людей, пришедших на встречу, правозащитник Владимир Тимошин.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив