На Николаевщине полиция изъяла у трех селян 770 растений конопли

17.07.2019 в 07:00

Полицейские Веселиновского отдела полиции получили информацию о том, что жители одного из сел района выращивают по месту жительства коноплю.

Об этом сообщает отдел коммуникации Николаевской области.

В рамках начатых уголовных производств под процессуальным руководством местной прокуратуры, правоохранители провели санкционированные обыски территорий домохозяйств мужчин.

В результате следственных действий на приусадебном участке 39-ти, 36-ти и 35-летних жителей Веселинивщины полицейские обнаружили плантации конопляных насаждений и рассаду конопли в пластиковых стаканчиках, которые владельцы тщательно ухаживали, оснастив капельным поливом, и спрятав от посторонних глаз.

По словам наркоаграриев, коноплю они выращивали якобы для собственного употребления. Всего сотрудники полиции изъяли 770 наркосодержащих растений, их образцы направлены на исследование.

Следователями Веселиновского отдела полиции расследуются материалы уголовных производств, начатых по признакам ч. 2 ст. 310 УК Украины «Незаконный посев или выращивание снотворного мака или конопли», что наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет.

Досудебное следствие продолжается. После получения результатов экспертиз правоохранители будут принимать дальнейшие процессуальные решения, в частности, сообщение мужчинам о подозрении и избрании меры пресечения.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив