«Мы живем по законам, принятым малограмотными кнопкодавами», - кандидат в нардепы Тимошин

19.07.2019 в 11:10
«Мы живем по законам, принятым малограмотными кнопкодавами», - кандидат в нардепы Тимошин«Мы живем по законам, принятым малограмотными кнопкодавами», - кандидат в нардепы Тимошин«Мы живем по законам, принятым малограмотными кнопкодавами», - кандидат в нардепы Тимошин«Мы живем по законам, принятым малограмотными кнопкодавами», - кандидат в нардепы Тимошин«Мы живем по законам, принятым малограмотными кнопкодавами», - кандидат в нардепы Тимошин«Мы живем по законам, принятым малограмотными кнопкодавами», - кандидат в нардепы Тимошин«Мы живем по законам, принятым малограмотными кнопкодавами», - кандидат в нардепы Тимошин«Мы живем по законам, принятым малограмотными кнопкодавами», - кандидат в нардепы Тимошин«Мы живем по законам, принятым малограмотными кнопкодавами», - кандидат в нардепы Тимошин«Мы живем по законам, принятым малограмотными кнопкодавами», - кандидат в нардепы Тимошин

18 июля кандидат в народные депутаты по 129 избирательному округу Владимир Тимошин и его доверенные лица посетили 6 сел Витовского района, где провели встречи с избирателями. А всего за время предвыборной кампании кандидат провел беседы в более чем сорока населенных пунктах округа.

Жители сел Мирное, Новогригорьевка, Зоря, Украинка, Котлярово и Полигон изложили кандидату свое видение того, чем должны в первую очередь заняться депутаты обновленной Верховной Рады.

Во всех упомянутых селах (впрочем, как и во всех остальных населенных пунктах округа) жители недовольны проводимыми уходящей властью реформами, возмущались тем, что вместо того, чтобы строить и ремонтировать дороги, проводить водопроводы, газ к селам, парламент занимался популистскими дебатами, языковыми вопросами, «борьбой» с памятниками, названиями городов и улиц. Депутаты за 5 лет напринимали законов, которые завели в тупик практически все жизненно важные направления развития государства – медицину, образование, правоохранительную систему, социальную сферу. Возникли проблемы, которых не было никогда раньше.

В частности, жители села Украинка столкнулись с проблемами регистрации по месту жительства. Никто в последние годы не решает вопросы выделения положенных по закону 2-х гектаров земли молодежи из земель госрезерва. Земля незаконным способом (по утверждению сельчан) оказалась в аренде на 49 лет у местного фермера. А добиться правды у уходящей власти невозможно.

В селе Котлярово не решаются ни вопросы снабжения питьевой водой, ни проблема зловонных ветров со стороны предприятия, работающего рядом. Но котляровцев интересовали и более глобальные вопросы. Например то, как кандидат собирается добиваться установления мира, прекращения повальной миграции за границу и т.д.

В селе Новогригорьевка долгие годы также остаются нерешенными проблемы питьевой воды, а еще нет своей амбулатории, врачей. В селе нет аптеки. Отсутствуют нормальные пастбища.

Но особо не по нраву сельчанам равнодушие к их нуждам руководителя Шевченковскоой ОТО.

Приветливо встретив выступление экс-депутата Верховной Рады Николая Жука, который в свое время сделал много хорошего для новогрегорьевцев, люди выразили надежду, что Владимир Тимошин, придя в парламент, в сотрудничестве с Жуком, займется решением всех наболевших проблем, которыми в последние годы совершенно не занимались ни местные депутаты, ни действующий народный депутат.

А вот жителей села Полигон интересовала судьба судостроения Николаева, возможно ли его возрождение. На это Владимир Тимошин объяснил, что без инвесторов возродить эту отрасль сегодня невозможно. Но вопрос упирается в непродуманные законы, отсутствие защиты инвесторов от процветающего в стране вымогательства. А в результате нет ни инвесторов, ни специалистов, разрушена система подготовки кадров для кораблестроения.

- Как эти популисты во власти, и рвущиеся к власти сегодня, могут обещать возродить судостроение, если в Николаеве не осталось ни судосборщиков, ни других специалистов для отрасли, и уничтожена база для их подготовки? Кто все это будет возрождать? - спросил собравшихся Тимошин.

- Мы живем по законам, принятым сотней бегающих по залу кнопкодавов. Остальные понятия не имели что принимается, и что принимаемые законы противоречат главному закону – Конституции. И делалось все это лишь для того, чтобы получить какой-то там транш от МВФ. В итоге все это привело к антинародным реформам. Более того, сегодня те, кто проголосовал за антинародные законы, бегает по округам и просит их снова избрать. Нельзя допустить, чтобы в Раде вместо опытных экономистов и юристов вновь сидели артисты, танцоры, блогеры. Они нам снова напринимают все, что угодно, не понимая, что творят,- заявил кандидат в народные депутаты Владимир Тимошин.

Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив