Парк «Богоявленский» оживает благодаря неравнодушным жителям

19.07.2019 в 18:46

18 июля состоялось открытие новой спортивно-оздоровительной тренажёрной площадки возле целебного родника в парке «Богоявленский». Мероприятие соединило всех активистов, которые принимают участие в реконструкции исторического места в Корабельном районе, в том числе и главу общественной организации «Джерело та чисте суспільство» Валерия Байтимирова и кандидата в народные депутаты Украины Анатоли Дворника.

Спортивная площадка общей площадью порядка 200 квадратных метров стала первым объектом в плане реконструкции парка.

«У нас в организации есть свой архитектор, с которым мы вместе разработали план - что и где установят в парке, - поделился глава общественной организации «Джерело та чисте суспільство» Валерий Байтимиров. - В целом запланировано 7 различных зон: спортивные, детские, зоны отдыха, духовные и пляжные. Хочу отметить, что мы никогда не ходили по чиновникам или бизнесменам, все переговоры велись здесь, в парке. Анатолий Дворник стал одним из тех, кто сам предложил нам помощь, еще даже не будучи кандидатом в депутаты», - добавил Валерий.

На создание спортплощадки потратили около месяца. Какие тренажеры нужны – решали все активисты вместе со спортсменами Корабельного района. Рядом с площадкой можно увидеть мягкое покрытие для занятий борьбой или боевыми искусствами на свежем воздухе, которое сами спортсмены в этот день и испытали. ММА-клуб «Корабел» провел показательную тренировку для всех собравшихся.

«Я знаю, что это место, можно сказать, сакральное для николаевцев. По легенде именно отсюда начиналась история нашего города. Очень приятно, что сейчас вокруг него объединилось столько деятельных людей, - рассказал кандидат в народные депутаты от «Оппозиционная платформа – За жизнь» Анатолий Дворник. - Очень приятно, что за столь короткое время – около трех месяцев - удалось уже так много сделать. И я рад, что тоже приложил к этому усилия».

Среди присутствующих были воспитанники спортивного клуба «Конгломерат», которые порадовались, что появилась новая спортплощадка в Корабельном районе.

«Наши ребята уже этой осенью будут представлять Украину на Чемпионате мира и поехать туда они смогут благодаря Анатолию Дворнику, - рассказал тренер клуба Вадим Бройченко. - Очень приятно, что этот человек поддерживает спорт у нас в городе. И я уверен, что он продолжит делать это и став народным депутатом, поэтому, мы за него», - подчеркнул Вадим.

В этот день для всех присутствующих организовали интересные мастер-классы по правильному питанию, йоге. Пришло очень много молодых родителей с детьми и стало ясно, что следующим объектом, который реализуют, станет детская площадка.

«Мне нравится видеть, как возрождается источник, возрождается парк «Богоявленский» - я обязательно поддержу ребят в их начинаниях. В создании детской площадки они тоже могут на меня рассчитывать», - подчеркнул кандидат в народные депутаты Анатолий Дворник.

Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив