Новости-N
Google

У партии «Слуга народа» 247 мест в ВР - они могут сами сформировать коалицию



Президентская партия Владимира Зеленского "Слуга народа" сможет сформировать в Раде однопартийное большинство.

 

Об этом свидетельствуют данные ЦИК Украины по итогам обработки 50% голосов, пишет Страна.

 

Напомним, голосование на досрочных парламентских выборах проходило по смешанной системе - 251 кандидат проходят в Раду по партийным спискам, а 199 депутатов избираются по одномандатным округам.

 

"Слуга народа" набирает 42% голосов, что обеспечивает партии 122 места в парламенте. Еще 125 мест она получает по итогам голосования на одномандатных округах. Всего партия Зеленского может рассчитывать по предварительным данным на 247 из 450 мест в парламенте. Для принятия решений требуется лишь 226 голосов.

 

Самой крупной оппозиционной партией становится "Оппозиционная платформа - За жизнь", которая занимает второе место на выборах, набрав 12,84 % голосов. При этом партия не очень удачно выступила на одномандатных округах, выиграв лишь в шести из них. Всего партия Виктора Медведчука получает в парламенте 43 места.

 

Партии "Европейская солидарность", "Батькивщина" и "Голос" победили в двух одномандантных округах каждая. В парламенте они получают 27, 25 и 20 мест соответственно. Еще 58 мест в парламенте получат представители других партий и самовыдвиженцы, победившие на своих избирательных округах.

 

В выборах принимали участие 24 партии и 3220 кандидатов в одномандатных избирательных округах. Итоговая явка составила 49,84 % избирателей. Более активно голосовали на юго-востоке страны, а в западных областях проявили избирательную пассивность. Досрочные парламентские выборы состоялись в воскресенье, 21 июля. 

 

Поделиться:
 


Огонь в огне
 2019.07.22 12:13 [UA]
Ну и збс 
Отличная новость

житель
 2019.07.22 12:16 [UA]
Крыма нет, Донбасса нет... Откуда 450 депутатов, кто ответит?

скептик
 2019.07.22 12:17 [NL]
Креативненько  получилось. Кто бы мог  подумать..

Пастор Шлаг
 2019.07.22 12:20 [UA]
житель
Сегодня в 12:16 | UA

Крыма нет, Донбасса нет... Откуда 450 депутатов, кто ответит?
==============
Они таким образом юридически признали, что Крым и Донбасс - не Украина.
Никакой политики, чистая логика.
И кто после этого сепаратист?

Такая жизнь
 2019.07.22 12:22 [UA]
Народ  Украины  поставил  на  КОН  свою  жизнь  в  Украине  всего  одной  партии  Зеленского.  Теперь  мы  в  надежде  на  прекращение  ВОЙНЫ,  на  прекращение  коррупции  и  взяток,  на  справедливый  СУД  по  законам,  на  повышение  УРОВНЯ  ЖИЗНИ, на  возвращение ДОМОЙ   наших  детей,  внуков  из-за  кордона  К  СВОИМ  СТАРИКАМ  И  ДЕТЯМ.

 2019.07.22 12:23 [UA]
Ситуация уникальная: может послать всех подальше и делать то, что считает нужным. 

Какая разница
 2019.07.22 12:43 [UA]
Как и стоило ожидать. У порохоботов истерика)))
Ребята, всё пучком. Цыплят считают по осени.
Будем посмотреть)))

Как-то так
 2019.07.22 12:49 [UA]
Столько негатива в сторону Зеленского и его партии.
Ребята, а кого нужно было выбирать? Тех, при которых Украина пробила дно? Статистика показывает, что людям надоел этот бардак и хотят измерений. Время покажет, пока что Зеленский справляется, но ему сложно полностью и быстро искоренить коррумпированную систему созданную при Порошенко.

Просто Вася
 2019.07.22 12:54 [UA]
Дракон умер - до здравствует новый дракон! Кто помнит это фильм? Народ без наших требований новые депутаты превратятся в корупционеров и лгунов. Надо напоминать им , что мы избиратели помним и требуем выполнения избирательных обещаний. Что мы против законов, ухудшающих нашу жизнь. Депутаты проголосовавшие за такие законы должны быть отозваны и должны бояться избирателей!

дедок
 2019.07.22 12:55 [UA]
жительСегодня в 12:16 | UA-Читайте внимательно. 424 депутата.  Еще 26 мест пустые по причине Крым, Донбасс.

Джон
 2019.07.22 13:03 [UA]
Снова Николаевец Сегодня в 12:22 | UA

Верно, теперь ему уже никто не сможет помешать выполнить свои предвыборные обещания.
Правда у Зеленского два списка обещаний: один перед избирателями, второй перед Беней.
Наберись терпения и увидишь, кому "Зе" больше должен.
Кстати, Андрей Богдан, который постоянно находится рядом с Зеленским, является адвокатом олигарха И. Коломойского. Он регулярно посещает своего клиента, где бы он не находился.

Как увидишь по ТВ, что рядом с Зеленским нет Андрея, значит он рядом с Коломойским.

дедок
 2019.07.22 13:03 [UA]
горожанинСегодня в 12:36 | UA-А если не обосрется? Кто окажется в говне, ты?

Аксиома
 2019.07.22 13:26 [UA]
У нищих слуг не бывает. Надо было дружить с головой.

местный
 2019.07.22 13:30 [UA]
> Аксиома
И кто же?

Липецк
 2019.07.22 13:49 [RU]
Отбросив шелуху, скажите вы довольны или нет?

Миколаївець
 2019.07.22 13:52 [NL]
Как-то так
Сегодня в 12:49 | UA
Ты видимо из зелофиловов, которым счут в глаза, а два вас это божья роса??? да выборы показали, что большинсво в стране ДИБИЛЫ!!!!!!!!!!!!!! Печально но факт (

 2019.07.22 14:04 [EE]
Интересно, а как теперь будет с "недоторканстью" ну и другими популярными темами?

вот уроды ( )
 2019.07.22 14:33 [UA]
господь жги! тут уже никого не спасти! 73% дебилов в стране подтвердили это снова! теперь даже если доляр будет по "пиисят" виноват будет пеця, ведь зеленомазые упыри не причем! все вменяемые люди уже поняли что в этой стане-цырке с клоунами, больше нечего ловить! 

Да это так
 2019.07.22 14:58 [UA]
отсчет включен, зе готовься, не оправдаешь,будет больно.

избиратель
 2019.07.22 15:26 [NL]
Это ж  как  николаевским экс- нардепам  надо  было  постараться, чтобы  народ  за  них  не  голосовал,  а  точнее  голосовал  против  них

У партии «Слуга народа» 247 мест в ВР - они могут сами сформировать коалицию

5120
Read Reviews (20)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[19.11 18:22]  
Ежегодный день маскарадных костюмов в Бенидорме. ФОТО

[19.11 18:12]  
Кровавое нападение в Киеве: мужчину жестоко ранили в зале игровых автоматов. ВИДЕО

[19.11 18:10]  
В Черкассах водитель сбил женщину и попытался скрыться, затащив пострадавшую в свой автомобиль. ВИДЕО

[19.11 18:00]  
9-летний вундеркинд прошел программу университета за полтора года

[19.11 17:37]  
Примеры заботливого сервиса в разных заведениях. ФОТО

[19.11 17:22]  
В сети посмеялись над молодым двойником ДиКаприо. ФОТО

[19.11 17:11]  
Стася, мы тебя ждем: в Днепре поступок учеников СШ №19 восхитил весь город. ВИДЕО

[19.11 17:00]  
Подписанный Папой Римским Harley-Davidson, продали с аукциона. ФОТО

[19.11 16:38]  
В сети высмеяли необычного клиента обменника валют в Харькове. ФОТО