На Николаевщине начальника таможенного поста и его зама задержали на взятке $400

22.07.2019 в 20:00

В рамках сотрудничества Николаевской таможни ГФС и правоохранителей произошло задержание начальника таможенного поста Константиновка и его заместителя за вымогательство взятки в размере 400 долл. США.

Об этом сообщил начальник Николаевской таможни ГФС Роман Криль.

«За время руководства таможней Николаевщины Игоря Резника был зафиксирован всплеск жалоб на работников и ряд резонансных публикаций в ЗМИ. Поэтому первым моим шагом стало предупреждение всем работникам таможни о неотвратимой ответственности за незаконные действия. Но этим мы не ограничились. Лично обратился в Службу безопасности Украины, внутренней безопасности ГФС, Управление защиты экономики нацполиции с просьбой принять безотлагательные меры для минимизации коррупционных рисков в работе таможни», - заявил Роман Криль.

По его словам, задержание начальника и заместителя таможенного поста Константиновка - это следствие этих обращений.

«Указанные должностные лица были назначены предыдущим руководством в апреле 2019. Правоохранители обнаружили, что заместитель начальника поста был организатором схемы получения неправомерной выгоды в размере 400 долл. США. Рассчитываем на объективное и результативное расследование этого дела. Также надеюсь, что сотрудничество Николаевской таможни и правоохранительных органов будет продолжаться. Результатом такого взаимодействия будет очистки кадрового состава учреждения всех, кто осуществляет коррупционные действия », - отметил начальник Николаевской таможни ГФС.

Он подчеркнул, что только такие методы помогут таможни избавиться от репутации коррумпированной службы и стать действенной сервисной организацией.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив