Врач роддома подозревается в том, что сжег младенцу лицо

25.07.2019 в 00:29
Врач роддома подозревается в том, что сжег младенцу лицо

Врач роддома подозревается в том, что сжег младенцу лицо

Врачу роддома города Черкассы объявлено подозрение за ненадлежащее исполнение своих профессиональных обязанностей. Об этом  сообщили в пресс-службе Черкасской областной прокуратуры.

По данным следствия, в 2015 году врач-педиатр-неонатолог городского роддома Черкасс, ненадлежаще исполнившая свои профессиональные обязанности, повлекшие тяжкие последствия для новорожденной девочки в виде обезображение лица вследствие заживления ожоговых ран, для исправления которых необходимо оперативное вмешательство.

Решить вопрос о наличии или отсутствии состава преступления в действиях медработников, как и оказания медицинской помощи новорожденному ребенку, не представлялось возможным из-за длительного осуществления необходимых судмедэкспертиз.

В настоящее время врачу объявлено подозрение по ч. 2 ст. 140 (неисполнение или ненадлежащее исполнение медицинским работником своих профессиональных обязанностей вследствие небрежного или недобросовестного к ним отношения, если это повлекло тяжкие последствия для несовершеннолетнего) Уголовного кодекса Украины.

В случае доказания вины врачу грозит наказание до 3 лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив