В сквере Николаева массово вырубили здоровые деревья и начали «секретное» строительство

25.07.2019 в 16:21

В сквере «Освобождение города Николаева от немецко-фашистских захватчиков», что расположен по улице Строителей, подрядная организация вырубила здоровые деревья и устанавливают ограждения под стройку неизвестного объекта.

Об этом в социальной сети «Фейсбук» сообщила местная жительница Мила Юрченко.

Так, в минувшие выходные подрядная организация снесла около 20 деревьев. Девушка также опубликовала акт, согласно которому проводилась вырубка зелёных насаждений. Однако по её утверждению, реальное количество уничтоженных деревьев не совпадает с тем, что указано в документе.

«Ось так частина території природно-заповідного, іншого природоохоронного, оздоровчого, рекреаційного та історико-культурного призначення скверуЗвільнення міста Миколаєва від німецько-фашистських загарбниківв Ленінському районі приХватизовується та дуже скоро перетвориться на невідому будівлю, хоча невідомий ФОБ запевняє, що ніякого будівництва не буде... Та і дерев начебто не було, а потім начебто були, але чомусь не в тій кількості, яка в акті... Та й замовник секретний... Просто начебто будуть переносити теплотрасу і саме для цього завезли бетонні пліти , з яких вже завтра буде встановлена огорожа. Невже така огорожа тільки для котловану? І туалет для робітників вже побудовано....», - написала Мила Юрченко.

На сегодняшний день место ограждают забором. Интересно, что данный вопрос обеспокоил уже многих николаевцев, проживающих возле сквера, но городская власть упорно молчит.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив