Всё, что нужно знать об украинской розничной торговле

28.07.2019 в 09:00

28 июля Украина отметит День работников торговли. Основанный в 1995 году, он стал первым профессиональным праздником для отрасли, играющей важную роль в развитии экономики нашей страны. Поздравит более пятидесяти тысяч сотрудников и компания «АТБ-Маркет» – лидер отечественной отрасли торговли.

Эта команда профессионалов делает все возможное, чтобы мы с вами могли круглосуточно (дискаунтеры «АТБ» работают в режиме 24/7) покупать качественные и свежие продукты по минимальным ценам.

Торговая сеть сегодня занимает первые позиции в отрасли по товарообороту, количеству представительств, карте присутствия в регионах, уплате налогов в бюджеты всех уровней и т. п. В 260 городах Украины, включая Николаев, работают 1023 супермаркета крупнейшей национальной торговой сети. Их количество постоянно увеличивается.  С начала текущего года в стране появилось 33 новых дискаунтера «АТБ»,а в 2018-м было открыто 80 инновационных супермаркетов европейского образца.  Сеть «АТБ», основанная четверть века назад на базе нескольких  гастрономов в Днепре,  сегодня имеет более трех с половиной миллионов постоянных клиентов в двадцати трех областях Украины.

 «Пребывая в постоянном поиске нетривиальных решений, наша команда внедрила множество инноваций. Большинство из того, что сегодня считается нормой для любого украинского супермаркета, в свое время было разработано и опробовано именно в нашей торговой сети», – рассказала заместитель генерального директора ООО «АТБ-Маркет» Наталья Шаповалова.

Товарооборот «АТБ» в прошлом году составил 103,9 миллиарда гривен и по сравнению с предыдущим годом вырос на 30%. Показатель І квартала 2019 г. – 28,3 миллиарда гривен. Компания «АТБ-Маркет» владеет наиболее развитой логистической инфраструктурой в стране. Огромный собственный грузовой автопарк ежемесячно преодолевает  более  пяти миллионов километров, чтобы своевременно доставить продукцию в супермаркеты «АТБ». Ассортимент сети – более 3,5 тысяч наименований качественных товаров и продуктов, около тысячи позиций в нём представлены товарами собственных  торговых марок и собственным импортом «АТБ». Это означает, что такую эксклюзивную продукцию покупателям предлагают без каких-то наценок.

Ценовая политика лидера отечественного ритейла всегда  неизменна – стоимость продуктов на прилавках «АТБ» на 10–15% ниже среднерыночной. Фактически компания создала свой особый формат работы – украинский дискаунтер, не имеющий аналогов в мире. Супермаркеты торговой сети «АТБ» с 2017 года проходят сертификацию на соответствие строгим требованиям общепризнанного международного стандарта ISO 22000:2005. В его основу положены принципы системы «Hazard Analysis and Critical Control Points» –  отслеживается безопасность товаров на всех этапах. Контролируется качество сырья, соблюдение рецептуры при производстве,  условия хранения, правильность транспортировки. Также проводятся внутренние аудиты качества: ежемесячные, ежеквартальные, полугодовые и ежегодные. Крупнейший украинский ритейлер привлекает к аудиту известные иностранные компании,  например, австрийскую «Quality Austria». Не менее тщательные  проверки  проводят и на предприятиях, которые поставляют продукцию в супермаркеты сети «АТБ». Такая возможность зафиксирована в договорах с ними.

Тем не менее лучшим доказательством  качества и безопасности товаров может служить  тот факт, что работники супермаркетов и других многочисленных подразделений компании, в том числе и в нашем городе корабелов, покупают продукты в дискаунтерах «АТБ».

Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив