В Николаеве колледж прессы и телевидения хотят выселять из школы через судебное

25.07.2019 в 22:20
В Николаеве колледж прессы и телевидения хотят выселять из школы через судебное

В Николаеве колледж прессы и телевидения хотят выселять из школы через судебное

Управление образования Николаевского городского совета направило письмо в местную прокуратуру №1 с просьбой подать иск в суд в интересах управления образования об освобождении незаконно занимаемых помещений ООО «Колледж прессы и телевидения».

Об этом говорится в сообщении управления на его странице в социальной сети Facebook.

У «Колледжа прессы и телевидения» закончился срок аренды помещений коммунальной собственности города, руководство было предупреждено заранее о том, что аренду ему продлевать не будут. Сейчас колледж занимает часть школы №37, расположенной по адресу ул. Даля, 11-а, площадью 264, 3 кв. м. В будущем тут планируют разместить морской лицей, который является коммунальным учреждениям образования.

Сегодня морской лицей находится в двух помещениях: занимает четыре группы в детсаду № 117 (ул. Шоссейная, 19) и арендует здание у Национального университета кораблестроения им. Адмирала Макарова (ул. Потемкинская, 138/а). За аренду здания по ул. Потемкинская, согласно договору аренды, уплачивается из местного бюджета 240 000 гривен в год, в то время как «Колледж прессы и телевидения» городскому бюджету за аренду платит 1 гривну в год.

Колледжу прессы и телевидения предлагалось взамен переехать на третий этаж бывшей школы №9 (ул.2 Военная, 22), в которой в 2019 году был сделан ремонт с заменой окон, дверей, электрических сетей и тому подобное.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив