В Киеве иностранцы украли 80 метров кабеля правительственной связи

26.07.2019 в 14:55

В Днепровском районе Киева женщина и двое мужчин-иностранцев проникли в телефонный колодец и вырезали 80 метров кабеля правительственной связи. О этом сообщает управление столичной полиции в пятницу, 26 июня.

Отмечается, что оперативники заметили подозрительных мужчин и женщину, которые "крутились" во дворе дома на улице Сулеймана Стальского, и решили проследить за ними. Мужчины открыли люк и ждали на улице. Женщина спустилась в колодец и вырезала кабель.

"Мужчины порезали около 80 метров кабеля на куски, и, сложив все в сумку, все трое бросились бежать с места преступления. Однако мы сразу задержали их и вызвали следственно-оперативную группу территориального управления полиции", – рассказали в оперативно-поисковом отделе уголовного розыска.

Сумма нанесенных убытков составила 20 тысяч гривен.

Злоумышленниками оказались 24-летняя киевлянка и двое иностранцев, 1956 и 1976 года рождения, которые "ранее попадали в поле зрения правоохранителей за кражи и хранение наркотиков".

Возбуждено уголовное производство по статьям о покушени на преступление и кража (ч.2 ст.15 и ч.3 ст.185 УК Украины). Задержанным грозит до шести лет лишения свободы.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив