«Станет любимым местом отдыха»: застройщик рассказал, что строит в сквере Николаева

27.07.2019 в 10:00

На редакционную почту «Новостей-N» пришло письмо, в котором ООО «Кордон» поясняет свою позицию касательно стройки в сквере «Освобождения города Николаева от фашистско-немецких захватчиков», что расположен по улице Строителей.

В письме идёт речь о том, что земельный участок был отведён в 2007 году под строительство магазина непродовольственных товаров. С 2011 по 2018 год решениями городского совета аренда продлевалась. Однако строительство магазина не начинали из-за отсутствия финансирования у арендатора.

Представители ООО пояснили, что в соответствии с планом зонирования, земельный участок находится в зоне Г-6 (в торговой зоне).

В 2017 году «Кордон» приобрёл новый инвестор, который принял решение построить современный спортивный зал. Но поскольку в зоне Г-6, т.е. в торговой зоне можно строить магазины, а спортивные залы можно строить в реакреационных зонах Р-5 и жилых Ж-5, а земельный участок отведён для строительства магазина, в проект спортзала был включён магазин спортивных товаров.

«В проекте учтены все самые современные требования к сооружениям для массового спорта. На первом этаже запроектированы большие раздевалки для взрослых и детей. Большие , удобные душевые кабины. Большой удобный холл с местом для отдыха. Игровая комната для маленьких детей, где молодые мамы и папы смогут оставить сына или дочку на время тренировки. На других этажах запроектированы тренажёрный и спортивные залы для гимнастики, фитнеса, йоги, дзюдо и бокса. Посещать будут этот современный спортивный комплекс люди абсолютно всех возрастных категорий.

По поводу того, что якобы застройщик массово вырубает деревья, информируем: застройщик обратился в департамент ЖКХ, в управление экологии с просьбой провести обследование земельного участка. Представители управления выезжали на место, был составлен акт с фотофиксацией, застройщику было предложено пересадить молодые деревья. Застройщик обратился в профильную организацию «Зеленстрой», которая выполнила работы по пересадке и пересадила деревья тут же неподалёку. Ни одно здоровое дерево спилено не было. Деревья, которые в настоящее время находятся внутри ограждения строительной площадки, будут бережно сохранены.

После окончания строительства инвестор высадит вокруг спортзала большое количество деревьев и декоративных кустарников. И это место станет любимым местом отдыха и занятий спортом жителей Ингульского района», - говорится в письме.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив