Волкер обсудил с Зеленским ситуацию в Донбассе

27.07.2019 в 00:39
Волкер обсудил с Зеленским ситуацию в Донбассе

Волкер обсудил с Зеленским ситуацию в Донбассе

В пятницу, 26 июля в Офисе президента Украины состоялась встреча Владимира Зеленского со спецпредставителем Государственного департамента США Куртом Волкером и постоянными представителем Соединенных Штатов при ЕС Гордоном Сондландом, сообщает пресс-служба главы государства.

Основной темой разговора стали ситуация в зоне проведения операции Объединенных сил, в частности, объявленное 21 июля "летнее перемирие" и отведение войск от Станицы Луганской.

Президент Зеленский поблагодарил Соединенные Штаты за поддержку Украины и усилия, направленные на политическое урегулирование конфликта в Донбассе.

Особое внимание собеседники уделили необходимости скорейшего выполнения оккупационными администрациями ОРДЛО шагов, направленных на отведение сил и средств от линии разграничения и улучшение гуманитарной ситуации.

Участники встречи выразили надежду, что режим прекращения огня в зоне ООС будет устойчивым и всеобъемлющим, а боевики российско-оккупационных формирований окончательно прекратят вооруженные провокации.

Как сообщалось, 25 июля спецспредставитель Госдепартамента США Курт Волкер прилетел в Киев. В первый день своего визита в Украину американский дипломат встретился с пятым президентом Украины Петром Порошенко, министром иностранных дел Павлом Климкиным, а также председателем набсовета "Укроборонпрома" Айварасом Абромавичюсом. На следующий день Волкер провел встречу с президентом Владимиром Зеленским и посетил Станицу Луганскую.

Накануне визита Волкера в Украину состоялся телефонный разговор Зеленского с президентом США Дональдом Трампом.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив