Глава Братской РДА спрашивал у членов коллегии ОГА: «Кому платить, чтобы получить разрешение на работу гранитных карьеров?»

21.07.2007 в 16:58

Прошло два дня после того, как состоялось выездное заседание коллегии обладминистрации в Новой Одессе, темой которого было подведение итогов социально-экономического развития Николаевской области в первом полугодии 2007 года, а что с него запомнилось? Запомнилось многое, но особенно всем учасникам запомнилось выступление главы Братской районной госадминистрации Петра Высоцкого.

Данное выступление вызвало в зале неоднозначную реакцию - одни смеялись, другие с недоумением слушали то, что он говорил.

В начале П.Высоцкий обратил внимание на проблемы, которые существуют в промышленности Братского района и рассказал о планах по исправлению ситуации. 

«Мы планируем открыть 5 гранитных карьеров, но проблемы, которые были решены в Киеве, ни как не решаются здесь - в Николаеве» - поведал председатель райадминистрации. Что это за проблемы он пояснил далее: «Глава райсовета мне недавно заявил, что если я или те, кто планирует открывать эти гранитные карьеры, не найдут по 200 тыс., чтобы «проплатить» в Николаеве, то ничего не получится».

Жаль только, что во время заседания коллегии нельзя было задавать вопросы, ведь интересно же 200 тыс. чего - тугриков?

Проявляя неподдельное волнение за судьбу гранитных карьеров, П. Высоцкий попросил совета у членов коллегии, «Я не знаю кому и куда платить, чтобы получить разрешение на начало работ» - с надеждой спросил глава райадминистрации. Но ответа на эти вопросы так и не получил. Жаль, ведь человек так волнуется за развитие промышленности в районе, спросил совета у опытных руководителей, а они, так с ним поступили - даже не намекнули.

Раздосадованный, тем, что не получил ответы на свои вопросы, он продолжил: «Сколько же можно давать? Если мы переборем коррупцию в прокуратуре и в милиции, то сможем открыть еще и птицекомбинат в Братском районе».

После слов о коррупции в милиции, интерес к тому, о чем говорилось, проснулся и у Н. Пыхтина. Он стал очень тщательно все конспектировать, но было уже поздно. П. Высоцкий переключился на достижения района, к которым отнес количество автобусов, ездящих в областной центр с населенных пунктов района и увеличение поголовья телят и ягнят на 113 %.

Нужно отметить, что достижения района не произвели впечатления на в.и.о. губернатора. «Перед вами не ставилась задача увеличения поголовья ягнят, а вот в районе нужно наводить порядок» - заявил А. Гаркуша.

Раздосадованный, тем что не подсказали кому давать деньги, да и еще покритиковали за прирост поголовья скота П. Высоцкий покинул трибуну.

Жалко человека, всей душой переживает за район, а вышестоящее начальство его не понимает. Ну разве так можно?

Кто ни будь, не будьте безразличными, если знаете, подскажите человеку - «кому и куда платить».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив