В Николаеве с пенсионерки за «бесплатную» прививку от бешенства потребовали 756 грн

28.07.2019 в 20:38
В Николаеве с пенсионерки за «бесплатную» прививку от бешенства потребовали 756 грн

В Николаеве с пенсионерки за «бесплатную» прививку от бешенства потребовали 756 грн

В Николаеве с пенсионерки, пострадавшей от укуса собаки на улице, потребовали оплату за прививку от бешенства в сумме 756 гривен.

Об этом «Новостям-N» сообщила дочь пострадавшей Виктория.

По ее словам, первые четыре прививки в ЦПМСП №2 (поликлиника в районе кинотеатра «Космос») ее маме после укуса бродячего пса сделали бесплатно. Однако за пятую, последнюю прививку, запросили 756 гривен.

- Почему пенсионер должен отдавать почти половину своей пенсии из-за чьей-то безалаберности и бесхозяйственности, вследствие которой по городу разгуливают полчища бездомных собак? - возмутилась Виктория.

При этом в июне текущего года в управлении охраны здоровья Николаевского горсовета распространили официальное сообщение, в котором заверили, что прививки от бешенства есть в медицинских учреждениях города в достаточном количестве.

«Управление здравоохранения Николаевского городского совета сообщает, что по состоянию на 13.06.2019 года все учреждения здравоохранения города второго уровня оказания медицинской помощи населению обеспечены вакциной для профилактики бешенства в достаточном количестве.

Лицам, которые пострадали от укусов неизвестными животными, для оказания медицинской помощи, обработки ран и назначения курса профилактических прививок против бешенства, необходимо обращаться к врачу травматологу в городской травмпункт или в травматологический кабинет поликлинического отделения городских больниц по месту регистрации больного. Проведение курса профилактических прививок осуществляется бесплатно (при наличии вакцины против бешенства) в поликлинических отделениях городских больниц в травматологических кабинетах», - сказано в сообщении.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив