Скандальный начальник полиции Днепропетровщины Глуховеря уволен

29.07.2019 в 14:12
Скандальный начальник полиции Днепропетровщины Глуховеря уволен

Скандальный начальник полиции Днепропетровщины Глуховеря уволен

Приказом Председателя Нацполиции Сергея Князева по согласованию с министром внутренних дел Украины освобожден от занимаемой должности начальник Главного управления в Днепропетровской области Виталий Глуховеря. Сейчас исполняющим обязанности руководителя полиции Днепропетровщины назначен Артем Васицкий. Об этом сообщили в пресс-службе Нацполиции.

Согласно приказу министра внутренних дел Арсена Авакова в субботу, 27 июля, было начато служебное расследование по факту событий, имевших место в Днепре. Выводы служебного расследования будут переданы в Государственный бюро расследований. Нацполиция оказывает помощь и всесторонне способствует ходу расследования.

Сегодня руководитель полиции Днепропетровской области обратился с рапортом к Председателю Нацполиции об увольнении с занимаемой должности. Его рапорт был удовлетворен.

Председатель Нацполиции назначил исполняющим обязанности руководителя полиции в Днепропетровской области Артема Васицкого. Он занимает должность заместителя начальника Главного управления - начальника криминальной полиции. На этом посту 42-летний полковник полиции несет службу с 2017 года. До этого проходил службу в подразделениях уголовного розыска в прифронтовой Донецкой области. Имеет 23 года опыта оперативной работы.

Напомним, как сообщали "Новости-N", президент Владимир Зеленский потребовал от министра внутренних дел Арсена Авакова уволить начальника полиции Днепропетровской области Виталия Глуховерю, в отношении которого ГБР расследует возможное превышение служебных полномочий.

  
Поводом для возмущения Зеленского стало опубликованное в сети видео с инцидентом, когда спецназ КОРД задержал патрульных, которые остановили за нарушение ПДД авто водителя Глуховери.
 
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив